Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 08:00 до 22:00
Главная Туры Вас встречает Несвиж, 6 дней
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Отзывы туристов



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Вас встречает Несвиж, 6 дней
6 дней
Минск - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Красный Берег - Жиличи - Несвиж - Мир - Сула - Минск
✔ Усадьба Залесье и усадьба рода Козелл-Поклевских
✔ Костел Девы Марии Розария и костел Пресвятой Троицы
✔ Дегустация «Месцячковы пачастунак»
✔ Жемчужины Беларуси: Мирский и Несвижский замки
✔ Катание на драккаре или бричке и дегустация крепкого напитка настоящем броваре

от 69 000 ₽ /


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%


Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Даты тура ( есть места мало мест ):
  • 29 сент. - 04 окт. 2026
Развернуть все даты
Варианты тура:
Вас встречает Несвиж, 6 дней
(6 дней)
от 69 000 ₽
Предоплата 15%

Предоплата от 15%, оставшуюся сумму до начала тура

Страховка

Ответственность туроператора застрахована

Доставка

Бесплатная доставка путёвки курьером по Москве

В стоимость тура включено

Транспортное
обслуживание
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
по программе тура



Расписание тура:

1 день

До места сбора группы участники добираются самостоятельно любым удобным способом.
Обращаем внимание: по желанию возможно бронирование дополнительной ночи в отеле до/после тура (за доплату, при покупке тура).
Встреча на ж/д вокзале г. Минска у вагона №3 в любое время приезда вашего поезда с зеленой табличкой «Путешествие по Беларуси», схема ж/д вокзала г. Минск.
Обращаем внимание: для встречи необходимо заранее сообщить данные о прибытии (номер рейса, дата и время) вашему менеджеру.
Переезд в гостиницу.
Переезд из аэропорта в отель (по желанию, оплата при покупке тура).
с
00:01
Размещение в отеле «Беларусь», «Виктория», «Виктория СПА» или аналогичном, г. Минск.
Размещение с 00:01 даты начала тура без доплат.

Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
В стоимость проживания включено пользование бассейном в гостинице «Беларусь» (2 часа на заезд) или аквазоной с бассейном в гостинице «Виктория&СПА» и «Виктория».
Выдача памятки тура.
Обращаем внимание: точную информацию о расписании экскурсионной программы туристы получат в памятке тура при встрече в Минске.

● Приезжающие на автовокзал: могут подойти на ж/д вокзал только к поезду, который мы встречаем, по согласованию (сообщим номер поезда и время приезда) или добираются до гостиницы самостоятельно.
● Прилетающие на самолете: добираются до отеля самостоятельно. Рекомендуем прибывать не позднее 6:30-7:00.
● Приезжающие на автомобиле (самостоятельно): сразу направляются в свою гостиницу, на ресепшен просят памятку на свою фамилию с расписанием тура по дням и времени.
с 07:00
до 10:00
Завтрак.
Обращаем внимание: в случае приезда туристов менее, чем за 15 минут до отправления на экскурсию, завтрак выдается ланч-боксом.
08:30
Отправление на программу от гостиниц «Виктория» и «Виктория СПА».
09:00
Отправление на программу от гостиницы «Беларусь».
Экскурсия «Пять местечек, пять историй» (11 часов).
Усадьба Залесье.
Завораживающая жемчужина этого живописного края – усадьба Залесье. С нее мы и начнем наше знакомство с этим регионом Беларуси. В этой усадьбе с 1802 года и на протяжении почти 20 лет жил Михаил Клеофас Огинский – известный выдающийся композитор, государственный деятель, дипломат и мемуарист, именно здесь он создавал свои музыкальные творения, в том числе знаменитый на весь мир полонез «Прощание с родиной».

Восстановленный дворец Огинского, окруженный живописным парком, превратится в настоящую сцену для оживленного представления о Залесье, которое современники называли «усадьбой муз». Во время экскурсии мы посетим дом-музей, услышим любимые мелодии Огинского, и прошлое оживет перед нашими глазами.
Переезд в г. Сморгонь.
Знакомство с г. Сморгонь.
Далее мы посетим город Сморгонь, который раскинулся неподалеку от усадьбы. Он знаменит не только своим уникальным кальвинистским «сбором» XVII века, ныне костелом Святого Михаила, но и своей трагической историей. Во время Первой мировой войны, находясь на линии фронта долгие 810 дней, город принял на себя всю тяжесть военных испытаний. Об этом напоминают многочисленные доты в окрестностях и единственный в Беларуси мемориал, посвященный событиям той истории.
Обед.
Костел Девы Марии Розария.
Далее наш путь лежит к выразительным памятникам культовой архитектуры XVII-XX веков. В Солах нас поразит костел Девы Марии Розария, построенный в начале XX века в стиле постмодерна. Его интерьер украшают неповторимые настенные росписи на новозаветные темы, выполненные в 1930-х годах известным белорусским художником Петром Сергиевичем. Асимметричная композиция, фактурные фасады этого памятника впечатляют своей живописностью.
Переезд в г. Островец.
Знакомство с г. Островец.
Посетим мы и город Островец. Он также хранит свои тайны, начиная с первого упоминания в документах в 1468 году. Увидим костел Святых Косьмы и Дамиана (конец 18 в.), сохранившейся в центре города, в стенах которого находится уникальная коллекция икон восточного и западного письма. А рядом находится могила уроженца Беларуси Иосифа Гошкевича, известного как «беловолосый консул» в Японии – еще одна история этого местечка.
Переезд в г. Гервяты.
Костел Пресвятой Троицы.
Наконец, мы окажемся в Гервятах, известных с XIII века. Здесь нас поразит своим величием и красотой костел Пресвятой Троицы – один из самых впечатляющих своей архитектурой и внутренним убранством неоготический храм Беларуси. Мы осмотрим выразительные интерьеры храма с витражными окнами. А вокруг храма увидим ландшафтно-скульптурную композицию с двенадцатью апостолами и Святым Архистратигом Михаилом. С другой стороны костела сохранились фрагменты старинной усадьбы с водяной мельницей, прудом и парком.
Возвращение в г. Минск.
Свободное время.

2 день

Завтрак.
09:30
Отправление на программу от гостиниц «Виктория» и «Виктория СПА».
10:00
Отправление на программу от гостиницы «Беларусь».
Обзорная экскурсия по г. Минску (3,5 часа).
Наше путешествие объединит в себе комфорт автобуса и очарование пеших прогулок, чтобы вы смогли по-настоящему почувствовать пульс столицы, от ее истоков до наших дней.

● Мы окунемся в историю, увидев величественный «Красный костел», возведенный на заре ХХ века, и старинную Петро-Павловскую церковь, чьи стены помнят начало XVII столетия.
● Пройдемся по самой Немиге, одной из древнейших улиц города.
● Исследуем живописный Верхний город, где ратуша на площади Свободы с гостиным двором расскажут свои истории.
Нас ждут кафедральные соборы – православный и католический, оба родом из XVII века, а также умиротворяющие монастырские комплексы бернардинцев, базилиан и иезуитов. Не упустим возможность познакомиться с забавными уличными скульптурами: войтом, экипажем и городскими весами, которые станут вашими спутниками в этом увлекательном исследовании Минска.
Мы промчимся по двум главным артериям города – проспектам Независимости и Победителей. Вы сможете оценить их впечатляющую архитектуру: от монументальных зданий с богатыми барельефами и изящными чугунными оградами до современных общественных, жилых и спортивных комплексов. Увидим обелиск на площади Победы – памятном месте в честь подвига народа в Великой Отечественной войне.
Пешеходная прогулка по Троицкому предместью.
Завершим наше погружение в прошлое живописной пешеходной прогулкой по Троицкому предместью, где каждый уголок старого города словно перенесет вас в атмосферу Минска позапрошлого века, раскрыв секреты его повседневной жизни.
Обед.
Свободное время.

3 день

Завтрак.
08:30
Отправление на программу от гостиниц «Виктория» и «Виктория СПА».
09:00
Отправление на программу от гостиницы «Беларусь».
Экскурсия «Дворцовые тайны: Красный берег – Жиличи» (около 11,5 часов).
Отправляемся в увлекательное путешествие, где история оживает, а культура раскрывает свои самые яркие грани! Два поистине жемчужных места – Красный берег и Жиличи – подарят нам незабываемые впечатления, погрузив в атмосферу минувших эпох и восхитив своим архитектурным великолепием и искусством ландшафтного дизайна.
Переезд в д. Красный Берег.
Усадьба рода Козелл-Поклевских.
В тихой деревушке Красный Берег, словно сошедшая со страниц волшебной сказки, нас встретит величественная усадьба рода Козелл-Поклевских. Возведенная в XIX веке, она поражает своим двухэтажным обликом, украшенным изящными колоннами и балконами. Красный кирпич стен, изящная черепица крыш, ажурная лепнина, витражные стекла и сводчатые окна создают неповторимый вид.

Внутри нас ждут 38 комнат, каждая из которых оформлена в своем уникальном стиле, способном поразить даже самого искушенного ценителя прекрасного. Прогуляемся по залам, где время словно остановилось, и полюбуемся сохранившимися до наших дней оригинальными интерьерами: старинной мебелью, произведениями искусства и скульптурами.

Особое очарование усадьбе придают башенки, мансардные крыши и загадочные горгульи. А вокруг раскинулся великолепный парк, созданный по образу и подобию знаменитых французских садов. Здесь мы сможем в полной мере оценить красоту архитектуры, рассмотреть уникальные декоративные элементы и почувствовать себя частью жизни знатных помещиков прошлого.
Мемориал «Памятник детям – жертвам Великой Отечественной войны».
Мы посетим также мемориал, посвященный детям, ставшими жертвами войны. Открыт в 2007 году как память о трагедии в годы Великой Отечественной войны на месте одного из крупнейших детских концлагерей, в котором дети отдавали свою кровь раненым немецким солдатам. Мемориал, окруженный яблоневым садом, создан в виде школьного класса: парта, доска, белый бумажный кораблик и фигура девочки с поднятыми тонкими руками, пытающаяся защититься от ужасов войны…
Обед.
Дворец Булгаков в Жиличах.
А затем впечатляющим станет посещение дворца Булгаков в Жиличах. Этот замок, построенный в XVIII веке, по праву считается одним из самых красивых в Беларуси. Величественное здание в классическом стиле поражает своими размерами и внутренним убранством. Дворец имеет характерную П-образную форму с величественными колоннами.

Внутри дворца – роскошные интерьеры, украшенные тонкой лепниной и искусной росписью. Окружающий дворец парк позволяет насладиться красотой природы и великолепными пейзажами. Кажется, что любоваться этой красотой можно бесконечно…
Возвращение в г. Минск.
Свободное время.

4 день

Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд в г. Несвиж.
08:30
Отправление на программу от гостиниц «Виктория» и «Виктория СПА».
09:00
Отправление на программу от гостиницы «Беларусь».
Экскурсия по Несвижу и Несвижскому замку.
Знакомство с городом Несвиж.
По прибытии в Несвиж мы отправимся на знакомство с городом, который когда-то был столицей могущественного рода Радзивиллов.

Вас ждут:
● Рыночная площадь с сохранившейся ратушей,
● старинные торговые ряды,
● дома ремесленников,
Слуцкая брама (городские ворота XVII в.).
Осмотр костела Божьего тела (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) с большим количеством фресок.
● Внутри костела нас поразит богатство фресок, а спуск в подземелье откроет доступ к родовой крипте-усыпальнице династии Радзивиллов, где покоится более 70 представителей этого знатного рода.
Дворцово-парковый комплекс XVI-XVIII веков.
Далее нас ждет экскурсия по всемирно известному дворцово-парковому комплексу XVI-XVIII веков. Этот шедевр архитектуры, созданный Николаем Кшиштофом Радзивиллом «Сироткой», окружен мощными земляными валами и живописными прудами. Мы сможем прогуляться по его великолепным залам и насладиться красотой прилегающего парка.
Обед.
Ратуша 1596 года.
Следующая остановка – величественная Ратуша 1596 года, сердце городского самоуправления Несвижа. Мы раскроем ее тайны, узнаем о событиях, которые она видела, и поймем, почему она так важна для истории города.
Размещение в гостинице «Палац» или аналогичной, г. Несвиж.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.

Обращаем внимание: при бронировании тура с 09.04.2026 на заезды в период с 02.06-7.06.26 и 15.09-20.09.26 - проживание в гостинице «Беласток» г. Несвиж.
Свободное время.

5 день

Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд в г. Мир.
Экскурсия по Миру и Мирскому замку.
Здесь перед нами предстанет величественный Мирский замок начала XVI века. Эта четырехгранная крепость с мощными стенами и угловыми башнями поражает своей неприступностью и красотой.

В ходе экскурсии по замку мы сможете спуститься в его подвалы, где располагались тюрьма и винные погреба, осмотреть парадные залы, познакомиться с экспозицией юго-западной башни и пройтись по боевым галереям, ощутив дух минувших эпох.

Рядом с замком увидим церковь-усыпальницу последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских.
Экскурсия по исторической части поселка Мир.
Вас ждут: православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов, Рыночная площадь, которая до сих пор хранит атмосферу старинного местечка.
Обед. Дегустация «Месцячковы пачастунак».
Обед будет сопровождаться уникальной дегустацией «Месцячковы пачастунак». У вас будет возможность попробовать несколько видов традиционных белорусских напитков (алкогольных) с оригинальной домашней мясной закуской местного производства.
Возвращение в г. Минск.
Размещение в отеле «Беларусь», «Виктория», «Виктория СПА» или аналогичной, г. Минск.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Свободное время.

6 день

Завтрак.
Освобождение номеров.
08:30
Отправление на программу от гостиниц «Виктория» и «Виктория СПА».
09:00
Отправление на программу от гостиницы «Беларусь».
Экскурсия «Сула: история оживает» (около 6,5 часов).
Наше приключение начнется прямо у ворот, где нас встретят артисты в исторических костюмах под звуки живой музыки. Мы пройдем путь от первых поселений древних людей и стоянок викингов до атмосферы усадебной жизни прошлых столетий.
Нас ждет осмотр величественного замка, погружение в мир ремесел с посещением оружейной кузницы, где мы увидим процесс ковки холодного оружия, а также заглянем в гончарную мастерскую. А для ценителей – возможность попробовать элитный крепкий напиток в настоящем броваре.
Музей Ленских, старинная часовня.
Не упустим возможность посетить Музей Ленских и старинную часовню. Особое впечатление оставит катание по озеру на настоящем драккаре – ладье викингов!
Посещение мастерских.
Кроме того, нас ждут ожившие мастерские: пекарня, аптека, ткачество, еврейская лавка, шаповальня, бортничество и даже почта. Каждое мгновение здесь наполнено впечатлениями! Насладитесь чистым воздухом, живописными пейзажами и сделайте незабываемые фотографии, которые захочется пересматривать снова и снова.
Обед.
Возвращение в г. Минск.
15:00
Ориентировочное время переезда на ж/д вокзал г. Минска.
Переезд из отеля в аэропорт (по желанию, оплата при покупке тура).

Примечание
В соответствии с Указом Президента РФ от 22.11.2023 г. № 889 с 1 марта 2024 г. для туристов до 14 лет для пересечения границы в их свидетельстве о рождении должна присутствовать отметка о российском гражданстве (специальный красный штамп). Данное требование действительно до 20.01.2026 г.
* Внимание! С 20 января 2026 г. гражданам РФ до 14 лет для поездок за пределы РФ потребуется загранпаспорт. Свидетельство о рождении исключено из списка документов, являющихся основанием для выезда и въезда несовершеннолетних граждан из Российской Федерации (Федеральный закон от 23.07.2025 г. № 257-ФЗ).
Загранпаспорт для туристов старше 14 лет в данную поездку не требуется

* Туроператор в соответствии со ст. 17 ФЗ от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» разъясняет, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования расходы на оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в стране временного пребывания несет сам турист, в связи с чем рекомендует самостоятельно оформить страховой полис, который является финансовой защитой от различных рисков, особенно от материальных, связанных со здоровьем.
* Время отправления и прибытия местное, является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Подробное расписание программы (время выездов, продолжительность экскурсий, свободное время) уточняется на месте у сопровождающего.
* Время выездов на экскурсии может изменяться в зависимости от времени посещения музеев.
* Отправление на экскурсии от гостиниц проживания. В программе указано время отправления от гостиницы «Беларусь», от гостиниц «Виктория» и «Виктория СПА» отправление на 30 минут раньше.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные.
* Компания оставляет за собой право производить замену гостиницы на гостиницу той же категории или выше.
* За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.
* В случае, если начало экскурсионной программы или трансфера ранее, чем завтрак в отеле – турист самостоятельно заказывает ланч бокс на ресепшене отеля.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 7 лет.
* Рассадка в автобусе свободная. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Присоединение детских групп к туру - под запрос.
* Рекомендуем приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Возвратный» — это позволит легко изменить планы, если потребуется.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):

Порядок цен:

от 69 000 руб. (Завтраки и обеды)

Калькулятор стоимости тура
Показать доп. услуги

Доплата за одноместное размещение – 14 500 руб. (1 человек в номере )

Дополнительные услуги:
переезд аэропорт-отель (за машину до 4 чел.) – 5 000 руб.
переезд отель-аэропорт (за машину до 4 чел.) – 5 000 руб.

Двухместный номер с дополнительным местом (3 человека в номере) – по стоимости тура на 1 человека

Скидка на ребенка на основном месте до 15 лет (включительно) – 5,000 руб.

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Минска и обратно.

Обращаем внимание: рекомендуем приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Возвратный».
При необходимости мы можем помочь с подбором и приобретением авиа- или ж/д билетов.

В стоимость тура включено
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (без ужинов | 6 завтраков + 6 обедов),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Похожие туры:

Минские истории на 2 дня
Минск - Мир - Несвиж - Сула - Минск
2 дня / 1 ночь
от 23200 ₽

Вас встречает Несвиж, 6 дней (6 дней / 5 ночей)
Минск - Залесье - Сморгонь - Солы - Островец - Гервяты - Красный Берег - Жиличи - Несвиж - Мир - Сула - Минск
от 69 000 ₽
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд