самый популярный способ и без комиссии!
Не удалось загрузить форму. Проверьте соединение.
от
17 490 ₽ /
Не удалось загрузить форму. Проверьте соединение.
Этот тур купили: 1 469 человек.
Предоплата от 15%, оставшуюся сумму до начала тура
Ответственность туроператора застрахована
Бесплатная доставка путёвки курьером по Москве
Город – воин, город – крепость, город славных мастеров.
В ходе обзорной экскурсии мы погрузимся в историю старинного русского города. Побываем на главной площади, проедем по центральной магистрали – проспекту им. Ленина, посетим историческое ядро Тулы. А также увидим самые интересные памятники и достопримечательности, узнаем городские тайны и легенды.
Побываем и в старом заводском районе Заречье, где находилась раньше знаменитая Кузнецкая слобода – гордость древней Тулы.
Это современное шестиэтажное здание в виде шлема русского воина. В его экспозиции – уникальная коллекция оружия с XVI века до наших дней. Здесь подлинные исторические реликвии и современные образцы, интерактивные и игровые зоны, голографические витрины и виртуальные рассказчики, созданные с помощью новейших мультимедийных технологий.
Настоящим украшением Кремля стали златоглавый Успенский собор и Богоявленский, возведенный как памятник тулякам – участникам Отечественной войны 1812 года. А также жемчужина Соборной площади – нарядная четырехъярусная колокольня, в стиле московского барокко, увенчанная высоким позолоченным шпилем, с часами наверху.
Купить знаменитые тульские пряники и множество других сладостей и сувениров можно будет в Торговых рядах Кремля. Мы прогуляемся по территории бывшего Посада и перенесёмся в атмосферу XIX века на пешеходной улице Металлистов с красивыми сохранившимися купеческими особняками, бывшей Пятницкой. Когда-то она была одной из самых богатых улиц города. Полюбуемся Казанской набережной и увидим загадочную тульскую реку Упу. В музейном квартале нам встретятся Тульский Городовой и Тульский Мастеровой.
Гостиница «Москва 3*», г. Тула (номер реестровой записи С712024015607)
В свободное время можно дополнительно посетить музей Самоваров, выставки в Кремле и экспозиции Музейного квартала.
При жизни писателя это была ближайшая к Ясной Поляне железнодорожная станция.
Здесь Толстые встречали гостей, отсюда уезжали в Москву, на «Козловку» приходила вся корреспонденция на имя Толстых. Оказавшись на Козловой Засеке, мы погрузимся в атмосферу действующего провинциального ж/д вокзала начала XX века.
Не удалось загрузить форму. Проверьте соединение.
самый популярный способ и без комиссии!
Волжское залесье (отель 3*)
Три Кремля (отель 4*)