Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 08:00 до 22:00
Главная Туры Парадный Петербург на 4 дня, сезон зима-весна (отель 4*)
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Отзывы туристов



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Парадный Петербург на 4 дня, сезон зима-весна (отель 4*)
4 дня
Санкт-Петербург - Петергоф - Санкт-Петербург
✔ Большой императорский дворец
✔ Петропавловская крепость
✔ Эрмитаж

от 26 100 ₽ /


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%


Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Даты тура ( есть места мало мест ):
  • 08-11 окт. 2026
  • 15-18 окт. 2026
  • 22-25 окт. 2026
  • 29 окт. - 01 ноя. 2026
  • 05-08 ноя. 2026
  • 12-15 ноя. 2026
  • 19-22 ноя. 2026
  • 26-29 ноя. 2026
  • 03-06 дек. 2026
  • 10-13 дек. 2026
  • 17-20 дек. 2026
  • 24-27 дек. 2026
Развернуть все даты
Варианты тура:
Парадный Петербург на 4 дня, сезон зима-весна (отель 4*)
(4 дня)
от 26 100 ₽
Предоплата 15%

Предоплата от 15%, оставшуюся сумму до начала тура

Страховка

Ответственность туроператора застрахована

Доставка

Бесплатная доставка путёвки курьером по Москве

В стоимость тура включено:

Транспортное
обслуживание
Музеи и экскурсии
по выбранному варианту
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
по программе тура



Расписание тура:


1 день

До места сбора группы участники добираются самостоятельно любым удобным способом.
Обращаем внимание: в день заезда туристы самостоятельно добираются до отеля, гарантированное размещение в гостинице после 15:00, туристы сдают вещи в камеру хранения на вокзале или в гостинице, далее отправляются на встречу с гидом ко времени, указанному в программе.
Самостоятельный переезд в гостиницу.
До размещения свои вещи Вы можете оставить в камере хранения гостиницы (при наличии).
11:00
Встреча с гидом на Московском вокале возле памятника Петра I. Табличка «Парадный Петербург».
Загородная экскурсия в «Столица дворцов и фонтанов в Петергоф».
Переезд в Петергофф.
Экскурсия в Большой императорский дворец.
Большой императорский дворец – величественный и изысканный, Большой Петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. «Раскинув крылья» над водяной феерией Большого каскада, он объединяет и формирует вокруг себя стройную систему аллей, архитектурных сооружений и фонтанов.
Обращаем внимание: в период летнего сезона ГМЗ «Петергоф» вместо Большого дворца предоставляется экскурсия по нижнему парку.
Возвращение в г. Санкт-Петербург.
16:00 -
17:00
Ориентировочное время окончания программы в центре города у базовых гостиниц «Октябрьская» и «Русь».
после
15:00
Размещение.
Базовое размещение:

Гостиница «Октябрьская 4*», г. Санкт-Петербург (номер реестровой записи С782024015106)

Гостиница «Русь 4*», г. Санкт-Петербург (номер реестровой записи С782024004054)

Резервное размещение:

Гостиница «COSMOS Невский 4*», г. Санкт-Петербург (номер реестровой записи С782024013054)

Гостиница «Нептун 4*», г. Санкт-Петербург (номер реестровой записи С782024001392)

Гостиница «Новотель Санкт-Петербург Центр 4*», г. Санкт-Петербург (номер реестровой записи С782024016019)

Гостиница «Москва 4*», г. Санкт-Петербург (номер реестровой записи С782024013026)


Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.


2 день

Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы. Табличка «Парадный Петербург».
13:00 -
14:00
Встреча с гидом в холле гостиницы «Русь».
Точное время встречи гид сообщит накануне.
13:30
Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский 10/118), в том числе для туристов, проживающих в отелях «COSMOS Невский», «Нептун», «Новотель» и «Москва».
Авторская тематическая экскурсия Петровский Петербург.
Экскурсия о том, как зарождался Санкт-Петербург, о том, каким хотел видеть свой «Парадиз» Петр 1, о том, как город стал столицей Российской империи. Узнайте не просто о том, каким хотел видеть свой город император-реформатор, но и о том, как он воплощал свои смелые идеи, преодолевая стихию и сопротивление консерваторов.

Вы увидите первые здания Петербурга – не просто строения, а живые свидетельства эпохи. Эти стены помнят и грохот стройки, и жаркие споры, смелые реформы и рождение новых традиций. Мы покажем вам места, где строились грозные корабли, отправлявшиеся покорять морские просторы, и где зародились новые для России наука и искусство, изменившие культурный ландшафт страны. Вы узнаете о исторических районах, где селились первые петербуржцы, и увидите старинные каменные дома, хранящие дух петровской эпохи.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен».
Эта экскурсия – ваше путешествие в прошлое, в место, где по воле Петра I было положено начало великому городу. Узнайте, как небольшая крепость на Заячьем острове превратилась в символ великой империи. Петропавловская крепость – историческое ядро Петербурга, военно-инженерный и архитектурный памятник.

В состав единого архитектурного ансамбля входят:
● оборонительные сооружения – крепостные стены, куртины, бастионы и равелины;
● парадные Петровские ворота, украшенные барельефом «Низвержение Симона-волхва апостолом Петром» работы Конрада Оснера;
● Ботный дом, в котором хранится точная копия ботика Петра I, «Дедушки русского флота» (подлинник ныне находится в Центральном Военно-морском музее);
● здание Монетного двора;
● Инженерный дом, Комендантский дом.
● В центре ансамбля расположен Петропавловский собор.
Пройдите под триумфальной аркой, украшенной барельефом «Низвержение Симона-волхва апостолом Петром» – символом победы разума и просвещения над невежеством. Осмотрите здание Монетного двора, Инженерный и Комендантский дома, каждая стена которых хранит секреты прошлого.

Завершите путешествие у Петропавловского собора – архитектурной доминанты крепости и усыпальницы российских императоров.
17:00 -
18:00
Ориентировочное время окончания экскурсии у Петропавловской крепости.
Посещением собора св. Петра и Павла «Под скипетром династии» (по желанию, оплата при покупке тура).


3 день

Завтрак в гостинице.
В этот день Вы сможете выбрать один из вариантов программы, который подойдет именно вам.
Вариант 1. Свободный день.

Вариант 2. Программа «Царское село – великолепие императорской резиденции» (по желанию, оплата при покупке тура).
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы. Табличка «Парадный Петербург».
10:30 -
11:30
Встреча с гидом в холле гостиницы «Русь».
Точное время встречи гид сообщит накануне.
11:00
Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский 10/118), в том числе для туристов, проживающих в отелях «COSMOS Невский», «Нептун», «Новотель» и «Москва».
Переезд в Царское село.
Экскурсия по «Царской дороге», живописной трассе, ведущей в блистательную резиденцию русской императорской семьи.
Экскурсия по Екатерининскому дворцу.
Вас ждет знакомство с парадной анфиладой великолепных дворцовых интерьеров. Представьте себе: роскошные залы, сияющие люстры, изысканная лепнина. Вас ждет экскурсия по парадным залам, где каждый уголок дышит историей и роскошью.

Главный момент – посещение легендарной Янтарной комнаты – Восьмое чудо света, сокровище, о котором слагают легенды. Вы увидите сияние янтаря, собранного со всего мира, и навсегда запомните этот момент, который оставит неизгладимое впечатление.
Возвращение в г. Санкт-Петербург.


4 день

Завтрак в гостинице.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы. Табличка «Парадный Петербург».
10:30 -
11:30
Встреча с гидом в холле гостиницы «Русь».
Точное время встречи гид сообщит накануне.
11:00
Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский 10/118), в том числе для туристов, проживающих в отелях «COSMOS Невский», «Нептун», «Новотель» и «Москва».
Обзорная экскурсия по парадному центру «Блистательная столица».
Это отличный способ познакомиться с самыми знаковыми достопримечательностями Санкт-Петербурга за короткое время..

Маршрут построен таким образом, что Вы увидите весь парадный центр Петербурга и основные достопримечательности:
● стрелка Васильевского острова,
● Сфинксы,
● Анфилада парадных площадей,
● Медный всадник и др.
Вы узнаете об основных сведениях, о самых известных петербургских зданиях, памятниках и архитектурных ансамблях, об интересные фактах, об улицах и площадях, садах и парках, которые формируют уникальный облик города, захватывающие истории о главных событиях из жизни Петербурга от основания города до наших дней, почувствуете дух Петербурга, его неповторимую атмосферу и величие.
Экскурсия в Эрмитаж.
Экскурсия в крупнейшую сокровищницу мирового искусства. Государственный Эрмитаж, зародившийся в 18 столетии как частное собрание Екатерины II, стал сегодня одним из самых богатых музеев мира. Он сберегает около 3 миллионов бесценных музейных экспонатов. Началось всё в 1754 году во времена царствования Елизаветы Петровны.
15:00 -
16:00
Ориентировочное окончания экскурсии у Эрмитажа.
Свободное время.
После экскурсии Вы можете остаться в Эрмитаже для самостоятельного осмотра.
Самостоятельный переезд на ж/д вокзал г. Санкт-Петербурга.

Примечание
* Присоединение детских групп к туру – под запрос.
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процесс выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки маршрута. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные, а также замена гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек предоставляется микроавтобус (иномарка туристического класса).
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
* Рассадка в автобусе свободная.
* Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):

Порядок цен:

от 26 100 руб. (Только завтраки)

Калькулятор стоимости тура
Показать доп. услуги

Доплата за одноместное размещение – 11 200 руб. (1 человек в номере )

Дополнительные услуги:
посещение собора св. Петра и Павла «Под скипетром династии» (взрослый) – 1 500 руб. (на человека )
посещение собора св. Петра и Павла «Под скипетром династии» (ребенок от 3 до 13 лет вкл.) – 850 руб. (на человека )
программа дня Царское село – великолепие императорской резиденции (взрослый) – 4 800 руб. (на человека )
программа дня Царское село – великолепие императорской резиденции (ребенок от 3 до 13 лет вкл.) – 3 800 руб. (на человека )
обязательная доплата за иностранца – 1 300 руб. (на человека )

Дополнительное место в двухместном номере (3 человека в номере) – по стоимости тура на 1 человека ()

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Санкт-Петербурга и обратно.

Обращаем внимание: просим приобретать проездные билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (без ужинов и обедов | 3 завтрака),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Похожие туры:

Дворцов царей и полководцев в Пальмире Северной не счесть
Москва - Пушкин - Санкт-Петербург - Павловск - Москва
4 дня / 3 ночи
от 36300 ₽
Гран-тур Вся Карелия и летние хиты (отель категории оптима)
Санкт-Петербург - Олонец - Киндасово - Петрозаводск - Сортавала - Санкт-Петербург
5 дней / 4 ночи
от 46950 ₽
Гран-тур Вся Карелия и летние хиты (отель категории Хит)
Санкт-Петербург - Олонец - Киндасово - Петрозаводск - Сортавала - Санкт-Петербург
5 дней / 4 ночи
от 54450 ₽

Парадный Петербург на 4 дня, сезон зима-весна (отель 4*) (4 дня / 3 ночи)
Санкт-Петербург - Петергоф - Санкт-Петербург
от 26 100 ₽
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд