Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 08:00 до 22:00
Главная Туры Огни Дагестана на 4 дня (по воскресеньям)
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Отзывы туристов



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Огни Дагестана на 4 дня (по воскресеньям)
4 дня
Махачкала - Дубки - Избербаш - Дербент - Махачкала
✔ Сулакский каньон
✔ Бархан Сарыкум
✔ Чиркейское водохранилище
✔ Аул-призрак Гамсутль
✔ Экраноплан Лунь, цитадель Нарын-кала

от 44 300 ₽ /


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%


Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Даты тура ( есть места мало мест ):
  • 13-16 сент. 2026
  • 20-23 сент. 2026
  • 27-30 сент. 2026
  • 04-07 окт. 2026
  • 11-14 окт. 2026
  • 18-21 окт. 2026
  • 25-28 окт. 2026
  • 01-04 ноя. 2026 🎉
  • 08-11 ноя. 2026
  • 15-18 ноя. 2026
  • 22-25 ноя. 2026
  • 29 ноя. - 02 дек. 2026
Развернуть все даты
Варианты тура:
Огни Дагестана на 4 дня (по воскресеньям)
(4 дня)
от 44 300 ₽
Предоплата 15%

Предоплата от 15%, оставшуюся сумму до начала тура

Страховка

Ответственность туроператора застрахована

Доставка

Бесплатная доставка путёвки курьером по Москве

В стоимость тура включено

Транспортное
обслуживание
Музеи и экскурсии
по выбранному варианту
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
по программе тура



Расписание тура:

⇒ 1 день

До места сбора группы участники добираются самостоятельно любым удобным способом.
11:00
Сбор группы на ж д вокзале г. Махачкалы (главный вход, напротив памятника Махачу Дахадаеву, ул. Эмирова, 10).
11:45
Сбор группы в аэропорту г. Махачкалы.
Обращаем внимание: для встречи необходимо заранее сообщить данные о прибытии (номер рейса, дата и время) вашему менеджеру.
11:45
Отправление на Сулакский каньон.
Смотровые площадки с видами на Сулакский каньон.

Неповторимый Дагестан приветствует и готов с радушием раскрыть Вам тайны древних легенд, познакомить с историей, традициями, местной кухней и гостеприимством.

Грандиозный Сулакский каньон глубиной до 1920 м., великое творение природы, растянулся по территории Дагестана на 53 км. Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а когда видишь все вживую, дух захватывает! В поселке Дубки оборудованы несколько безопасных смотровых площадок, откуда каньон предстанет во всей красе.
Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу.
Панорама Чиркейского водохранилища оставит неожиданные и яркие впечатления.
Комплекс пещер Нохъо (по желанию, оплата на месте).
Обед в форелевом хозяйстве (по желанию, оплата на месте).
Удачное место для дружеского обеда, дополняющего насыщенный день и увлекательное путешествие. Здесь гарантирована масса позитивных эмоций, заряд бодрости, блюда из свежей форели!
Бархан Сарыкум.
Бархан Сарыкум - второй по величине в мире, самая большая дюна Европы. Сарыкум - кусочек азиатской пустыни в самом сердце горного края явился местом съемки культового кинофильма «Белое солнце пустыни».
21:00
Ориентировочное время прибытия в отель.
Размещение.
Базовое размещение:

Гостиница «Монто 4*», г. Махачкала (номер реестровой записи С052024017906)

Гостиница «AZIMUT ПАРК ОТЕЛЬ КАСПИЙСК 4*», г. Каспийск (номер реестровой записи С052024010983)

Гостиница «Океан 3*», г. Избербаш (номер реестровой записи С052024015277)


Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.


2 день

Программа второго дня в даты тура: с 05.04 по 04.10.2026
07:00
Завтрак.
07:30
Отправление в Гунибский район.
Аул-призрак Гамсутль.
«Здравствуй, славный Гуниб, Дагестана живая краса!»- Расул Гамзатов.

Аул Гамсутль, который часто называют село-призрак или дагестанский Мачу-Пикчу, находится на высоте 1700 м. Здесь нет дороги, поэтому чуть более часа пути надо идти пешком вдоль каньона. Но оно того стоит!

Гамсутль считают одним из самых древних поселений в Дагестане и, хотя аул относительно недавно был покинут людьми, кажется, что время здесь будто остановилось и все окружающее больше походит на декорации к фильму.

Расположенный вдалеке от современной цивилизации аул поражает красивейшими видами, потрясающей природой. Здесь уникальная аура и энергетика, притягивающая сюда большое количество туристов.
Панорама высокогорного аула Чох.
На противоположном склоне хребта расположился высокогорный аул Чох - родина многих выдающихся дагестанских ученых, просветителей и военной аристократии.

Дома с разноцветными крышами пристроены друг к другу, как этажи в многоэтажке, одной из стен им служит гора. В Дагестане немало аулов, знаменитых своей историей. Но среди них Чох выделяется своим романтическим и героическим прошлым.
Карадахская теснина.
Карадахская теснина которую называют «Ворота чудес», в перечне самых удивительных достопримечательностей Дагестана, необычайное творение природы. Ширина каньона колеблется в диапазоне от 2 до 5 метров, длина составляет 400 метров. Высота скал достигает 170 метров в высшей точке, за счет чего создается впечатление замкнутого пространства.

Внешний вид теснины потрясает воображение: отвесные склоны обступают и сжимают со всех сторон, каждый шаг и звук отдаётся эхом. Здесь по-настоящему ощущаешь бесконечную силу и величие природы.
Обед (по желанию, оплата на месте).
17:30
Ориентировочное время возвращения в отель.


Программа второго дня в даты тура: с 11.10 по 29.11.2026
07:00
Завтрак.
07:30
Отправление в с. Хунзах.
Древняя столица Аваристана - Аул Хунзах.
В Дагестане много интересных мест, и одно из таких – селение Хунзах — древняя столица Аваристана, родина воинов и поэтов. Селение Хунзах находится в самом сердце горного Дагестана на живописном Хунзахском плато — на высоте 2000 метров над уровнем моря.

В селении много родников и сохранились мощенные камнем улочки, есть несколько старинных кладбищ, где похоронены известные исламские ученые. Их могилы стали зияратами — местами поклонения. Но чаще всего паломники приходят в старую мечеть, где похоронен великий шейх Абу-Муслим. В мечети хранятся древние рукописные Кораны.
Водопад Тобот.
Мы увидим один из самых высоких водопадов не только в горном Дагестане, но и на всей территории Северного Кавказа - водопад Тобот.

Водопад украшает собой Хунзахское плато. Здесь есть несколько водопадов, но этот самый живописный! Рядом с аулом Хунзах растянулся Цолотлинский каньон, в который и срываются в виде водопадов три речки. Здесь же располагается и смотровая площадка - с ее высоты открывается потрясающий вид!
Карадахская теснина.
Карадахская теснина которую называют «Ворота чудес», в перечне самых удивительных достопримечательностей Дагестана, необычайное творение природы. Ширина каньона колеблется в диапазоне от 2 до 5 метров, длина составляет 400 метров. Высота скал достигает 170 метров в высшей точке, за счет чего создается впечатление замкнутого пространства.

Внешний вид теснины потрясает воображение: отвесные склоны обступают и сжимают со всех сторон, каждый шаг и звук отдаётся эхом. Здесь по-настоящему ощущаешь бесконечную силу и величие природы.
Обед (по желанию, оплата на месте).
Обед по сет-меню в одном из кафе по маршруту (предзаказ в начале экскурсии/оплата наличными).
Каменная чаша.
Каменная чаша является уникальным феноменом. Ее происхождение и функциональное назначение до сих пор остаются загадкой для ученых. Она имеет форму глубокой выемки в массивной скале, напоминающей идеально выточенную чашу. Ровные и гладкие стены, точные геометрические пропорции - все это делает артефакт даже более загадочным и удивительным.
Плато Матлас.
17:00
Ориентировочное время возвращения в отель.


3 день

07:00
Завтрак.
08:00
Отправление в Южный Дагестан.
Экраноплан Лунь.
Сделаем остановку для фотосессий у легендарного экраноплана «Лунь».

Экраноплан-ракетоносец - единственный в своем роде, уникальный проект советской инженерии впечатляет масштабом идеи и конструкции.
Обзорная экскурсия по г. Дербенту.
Мы прогуляемся по одному из древнейших городов мира, расположившемуся на узком проходе между берегом Каспийского моря и предгорьями Кавказа.

По разным оценкам городу от 4 до 5 тысяч лет. Город пережил бурные исторические события, здесь пролегал один из важнейших участков Великого Шёлкового пути. Дербент на протяжении многих сотен лет выступал перекрёстком цивилизации, связывавшим Восток и Запад.

В наше время весь «старый город» является музеем под открытом небом. Здесь Вас ждут:
● старейшая Джума-мечеть,
● самый древний христианский храм,
● домик Петра I,
● ханский дворец,
● крепостная стена Даг-Бары
● и, конечно же, могучая цитадель Нарын-кала – «Солнечная крепость», которая тысячи лет защищала Дербент от нашествия кочевников.
Прогулка по магалам старого города.
Обед (по желанию, оплата на месте).
Возможность попробовать самые вкусные в мире национальные Чуду и Хинкал!
Дербентский базар.
Обязательно заглянем на Дербентский базар - колоритный восточный рынок. Изобилие фруктов и сладостей, горный домашний сыр и мед, конечно же, урбеч - супер-продукт из Дагестана.
17:00
Ориентировочное время возвращения в отель.


4 день

07:30
Завтрак.
08:00
Отправление в г. Махачкалу.
Обзорная экскурсия по г. Махачкале.
«Я люблю твое лицо, Махачкала, отраженное в воде каспийской» - Расул Гамзатов.

Столица гостеприимного Дагестана встречает гостей солнцем юга, ликующими криками чаек и изумрудной волной Каспийского моря.

Махачкала - город-порт, молодая столица. Городу нет и двухсот лет, однако истории тут предостаточно. Погружение в атмосферу города позволит узнать, как на земле Дагестана вместе живут 33 народности и национальности, увидеть знаковые места города, сделать запоминающиеся фото.
Посещение рынка. Покупка сувениров в дорогу.
12:00
Переезд в аэропорт/на ж/д вокзал г. Махачкалы.

Примечание
* Время отправления и прибытия местное, является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Подробное расписание программы (время выездов, продолжительность экскурсий, свободное время) уточняется на месте у сопровождающего.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные.
* Компания оставляет за собой право производить замену гостиницы на гостиницу той же категории или выше.
* За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.
* В случае, если начало экскурсионной программы или трансфера ранее, чем завтрак в отеле – турист самостоятельно заказывает ланч бокс на ресепшене отеля.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 7 лет.
* Рассадка в автобусе свободная. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Присоединение детских групп к туру - под запрос.
* Рекомендуем приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Возвратный» — это позволит легко изменить планы, если потребуется.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):

Порядок цен:

от 44 300 руб. (Только завтраки)

Калькулятор стоимости тура

Доплата за одноместное размещение – 26 200 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом (3 человека в номере) – по стоимости тура на 1 человека

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость указана ориентировочная, уточняйте у гида на месте.
прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу — от 600 руб./чел.
посещение комплекса пещер Нохъо — от 700 руб./чел.
обеды - от 650 руб./чел.
курортный сбор или налог (оплачивается при заселении) - стоимость уточняйте на месте

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты или авиабилеты до г. Махачкалы и обратно.

Обращаем внимание: рекомендуем приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Возвратный».
При необходимости мы можем помочь с подбором и приобретением авиа- или ж/д билетов.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (без обедов и ужинов | 3 завтрака),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Похожие туры:

Знакомство с Чечней и Дагестаном (с воскресенья, весна-осень)
Махачкала - Дубки - Дербент - Махачкала - Грозный - Харачой - Хой - Шали - Грозный
6 дней / 5 ночей
от 61800 ₽

Огни Дагестана на 4 дня (по воскресеньям) (4 дня / 3 ночи)
Махачкала - Дубки - Избербаш - Дербент - Махачкала
от 44 300 ₽
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд