Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 08:00 до 22:00
Главная Туры На самом западе России (отель 3*)
Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Отзывы туристов
Загружаем отзывы…


На самом западе России (отель 3*)
5 дней
Калининград - Балтийск - Янтарный - Светлогорск - Зеленоградск - Калининград
+ Органный концерт в Кафедральном соборе + музей марципана в Бранденбургских воротах + Национальный Парк «Куршская коса» + экскурсия на производство янтаря + парк им. Морица Беккера

от 38 000 ₽ / за человека

Организатор этого тура официальный оператор из "Единого Федерального реестра туроператоров"
Варианты тура:
Предоплата 15%

Предоплата от 15%, оставшуюся сумму до начала тура

Страховка

Ответственность туроператора застрахована

Доставка

Бесплатная доставка путёвки курьером по Москве

В стоимость тура включено:

Автобус
иномарка (по всему маршруту)
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
завтраки
(зависит от размещения)


Расписание тура:


⇒ 1 день

Самостоятельное прибытие туристов в аэропорт или на ж/д вокзал г. Калининграда.
Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Групповой переезд до гостиниц (по желанию, оплата при покупке тура).
после
15:00
Размещение после программы.
Базовое размещение:

Гостиница «Турист 3*», г. Калининград (номер реестровой записи С392024000175)

Гостиница «Калининград 3*», г. Калининград (номер реестровой записи С392024011450)


Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
12:00
Посадка от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53, центральный вход или холл гостиницы).
12:20
Посадка от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81).
Обращаем внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию. В связи с возможной транспортной загруженностью дорог, время ожидания подачи автобуса может составить 10-15 минут.
Экскурсия «Калининград – прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе».
Продолжительность экскурсии: 5-6 часов.
Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест города:
● старинные городские ворота;
● главный в области русский православный Храм Христа Спасителя на площади Победы;
● важные общественные здания Кёнигсберга – вокзалы, земельно-ведомственный суд, дирекция почт, драматический театр; зоопарк;
● церковь памяти королевы Луизы, ставшая областным детским кукольным театром,
● район вилл «Амалиенау»;

● Прогулка на островной части города от Рыбной деревни к древнему Кафедральному собору, у стен которого находится могила великого сына этого города – философа Иммануила Канта;

● главная улица советского Калининграда – Ленинский проспект с преобразившимися до неузнаваемости хрущёвками и монументом «Россия-мать»;
● панорама реки с территорией музея мирового океана и зданием биржи, открывающаяся с высокого эстакадного моста.
Посещение органного мини-концерта под сводами собора.
В программе экскурсии Вы сможете насладиться божественной органной музыкой в Кафедральном соборе.
Посещение музея марципана в Бранденбургских воротах.
Возвращение в отель.


⇒ 2 день

Завтрак в отеле (для проживающих в отеле «Калининград» оплата на месте, по желанию).
10:50
Посадка от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53).
11:20
Посадка от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81).
Отправление в г. Балтийск.
Экскурсия в городе Балтийске.
Город Балтийск – приморский, портовый город, военно-морская база Балтийского флота. Всё это определяет колорит и дух места.

У Вас будет возможность:
● прогуляться в исторической части Балтийска по набережной, у которой ошвартованы корабли;
● увидеть самый старый действующий маяк Калининградской области (1816 г.);
● памятник Петру I – основателю Балтийского флота.
Русский царь бывал здесь, в том числе в Шведской крепости, по её образцу позже им будет заложена Петропавловская крепость при основании северной столицы. Сохранилось здание старой реформатской кирхи, ставшей ныне Свято-Георгиевским морским собором Балтийского флота.

У Вас обязательно будет возможность выйти к морю у монумента российской императрице Елизавете Петровне.
Обед самостоятельно (по желанию, оплата на месте).
Свободное время.
В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря и обед.

В обеденное время можно по желанию посетить музей Балтийского флота или Шведскую крепость (по желанию, оплата на месте).

Обращаем внимание: билеты в музей Балтийского флота или Шведскую крепость приобретаются самостоятельно, посещение только для граждан Российской федерации при наличии паспорта или свидетельства о рождении для несовершеннолетних!
Возвращение в г. Калининград.


⇒ 3 день

Завтрак в отеле (для проживающих в отеле «Калининград» оплата на месте, по желанию).
09:15
Посадка от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81).
09:45
Посадка от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53).
Экскурсия «Янтарный Берег». Продолжительность экскурсии: 8-9 часов.

Два прекраснейших места на берегу моря – Янтарный и Светлогорск – очаруют Вас и навсегда останутся в Вашем сердце! Места, куда стремятся на отдых многие в нашей стране.

Пляж Янтарного один из лучших в России, с 2016 г. это ежегодно подтверждается вручением ему голубого флага (высший знак качества для пляжей). А Светлогорск – всероссийская здравница с большим количеством санаториев и учреждений санаторно-курортного типа, где можно сочетать отдых у моря с поправкой здоровья.
Поселок Янтарный.
Янтарный – это место добычи янтаря, где находится самое большое в мире месторождение солнечного камня. Вы обязательно узнаете всё о янтаре, побывав на частном предприятии, занимающемся обработкой камня и производством ювелирных украшений.

У Вас будет возможность приобрести изделия из янтаря там, где они производятся.

В прошлом Янтарный назывался Пальмникен, это место с историей. Вы увидите архитектурные «жемчужинки», украшающие место: старую лютеранскую кирху (сегодня русская православная церковь иконы Казанской Богоматери), здание «Шлосс-отеля» (в прошлом дом богатого владельца горнодобывающего предприятия). К морю Вы выйдете через парк им. Морица Беккера с вековыми деревьями.
Посещение карьера или музея Калининградского янтарного комбината (по желанию, оплата на месте).
Светлогорск.
Светлогорск – популярный город-курорт, утопающий в зелени город, ботанический сад, сохранил свою историческую застройку с виллами и отелями, которую достойно дополнила современная архитектура.

Во время пешеходной прогулки вы увидите:
● символ места – водонапорную башню;
● сказочное здание органного зала (прежде католическая капелла «Мария-звезда моря»);
● лиственничный парк со скульптурой известного немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду»;
● театр эстрады «Янтарь-холл» и огромный лифт «Панорама», позволяющий легко спуститься с очень высокого берега на променад.
Свободное время.
В программе предусмотрено свободное время на прогулку у моря, магазины и обед.
Обед самостоятельно (по желанию, оплата на месте).
Возвращение в г. Калининград.


⇒ 4 день

Завтрак в отеле (для проживающих в отеле «Калининград» оплата на месте, по желанию).
10:00
Посадка от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81).
10:30
Посадка от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53).
Отправление в НП Куршская коса.
Экскурсия в национальный парк «Куршская коса».
Куршская коса – удивительно прекрасное место для отдыха на природе: чистейший морской воздух, наполненный фитонцидами сосен; зелень леса и щебет птиц; покой дюнного ландшафта и необъятные водные просторы Балтийского моря и Куршского залива.

У Вас будет возможность зарядиться здоровьем, гуляя в Танцующем лесу среди волшебных «танцующих» деревьев, поискать янтарь на песке у моря и подняться на самую высокую дюну – высоту Эфа.
Обед самостоятельно (по желанию, оплата на месте).
В программе предусмотрено свободное время на обед.
Переезд в г. Зеленоградск.
Прогулка по красивейшему городу-курорту Зеленоградску.
Старинная курортная архитектура, особая атмосфера отдыха и удовольствий! В этот город невозможно не влюбиться! А ещё здесь очень любят кошек: всё началось с музея кошек в старой водонапорной башне, а теперь городские дома расписаны на кошачью тему, милая городская скульптура с кошками, кошачий городок с котофейней и, конечно, живые пушистики на улицах города.
Свободное время.
После экскурсии в свободное время вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды (по желанию, оплата на месте).

Если вам не захочется уезжать, вы можете остаться – вернуться в Калининград легко. При хорошей погоде вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!).
Возвращение в г. Калининград.


⇒ 5 день

Завтрак в отеле (для проживающих в отеле «Калининград» оплата на месте, по желанию).
до
12:00
Освобождение номеров.
В этот день вы сможете выбрать один из вариантов программы, который подойдет именно вам.
Вариант 1. Свободный день.
Вариант 2. Экскурсия «Кёнигсберг – город-крепость» (по желанию, оплата при покупке тура).
10:00
Посадка от гостиницы «Турист» (ул. А. Невского, 53).
10:45
Посадка от гостиницы «Калининград» (Ленинский пр., 81).
«Кёнигсберг – город-крепость».
С момента основания в XIII веке город прожил 691 год с именем Кёнигсберг. Он начинал свою историю в период крестовых походов с замка-крепости Тевтонского ордена и на случай возможной в дальнейшем войны обустраивался и укреплялся в последующие столетия. Со второй половины XIX века в Европе Кёнигсберг становится городом-крепостью первого ранга.

В сегодняшнем городе Калининграде сохранилось большое количество старинных фортификационных сооружений Кёнигсберга. У Вас будет возможность побывать на одном из фортов внешнего оборонительного пояса города. Вы посетите форт №1 – один из наиболее сохранившихся.

Пройдя по его помещениям, Вы узнаете, как были устроены подобные крепости. Надёжность и монументальность этих стен, основательность и продуманность до мелочей цитадели удивляют и внушают уважение к военным инженерам – фортификаторам и строителям, проектировавшим и возводившим подобные крепости. Фортификация считалась отдельной наукой, и лишь немногие страны Европы могли похвастать своей фортификационной школой – Пруссия была одной из сильнейших.

Проезжая по улицам Калининграда, Вы увидите также оборонительные сооружения внутреннего оборонительного кольца: старинные ворота, бастионы, валы, рвы, оборонительную казарму «Кронпринц», башни Дона и Врангеля.

А также Вы узнаете, как штурмовали город-крепость войска Красной Армии в апреле 1945-го. Сложность этой операции была высоко оценена руководством Советского Союза и высшим командованием нашими войсками: была учреждена отдельная медаль «За взятие Кёнигсберга». Во время экскурсии Вы узнаете о героизме наших воинов и увидите памятники, установленные в их честь.

О том, как проходил штурм Кёнигсберга, Вы узнаете, побывав на выставке-панораме «Кёнигсберг 45 – последний штурм» в калининградском историко-художественном музее.
17:00
Ориентировочное время окончания программы.
Групповой переезд в аэропорт или на ж/д вокзал г. Калининград (по желанию, оплата при покупке тура).

Примечание
* Присоединение детских групп к туру – под запрос.
* Данная программа рекомендуется для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные, а также замена одной гостиницы на другую той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус (иномарка туристического класса).
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Рассадка в автобусе свободная.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
Калькулятор стоимости тура

Доплата за одноместное размещение – 6 500 руб. (1 человек в номере )

Дополнительные услуги:
— экскурсия «Кенингсберг – город-крепость» – 2 500 руб. (на человека )
— групповой переезд аэропорт-отель (авто до 4 мест) – 2 250 руб. (на человека )
— групповой переезд ж/д вокзал-отель (авто до 4 мест) – 1 650 руб. (на человека )
— групповой переезд отель-аэропорт (авто до 4 мест) – 2 250 руб. (на человека )
— групповой переезд отель-ж/д вокзал (авто до 4 мест) – 1 650 руб. (на человека )

Обращаем внимание: трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора по телефону. В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

Обращаем внимание: наличие одноместного размещения уточняйте у менеджера

Двухместный номер с дополнительным местом – наличие уточняйте у менеджера (3 человека в номере )

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость уточняйте у гида на месте.
музей Балтийского флота – по ценам музея.
шведская крепость – по ценам музея (только для граждан РФ, обязательно наличие паспорта РФ).
музей Калининградского янтарного комбината – по ценам музея.
музей Курортной моды – по ценам музея.

Приобретается самостоятельно:
авиабилеты до г. Калининграда и обратно.

Обращаем внимание: просим приобретать ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (питание по программе);
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Похожие туры:

Русская Прибалтика (осень-зима)
Калининград - Светлогорск - Зеленоградск - Янтарный - Калининград
5 дней / 4 ночи
от 43600 ₽
Калининград, Классика! (осень-зима)
Калининград - Светлогорск - Зеленоградск - Янтарный - Калининград
4 дня / 3 ночи
от 36400 ₽
Дорогами Янтарного края (осень-зима)
Калининград - Светлогорск - Зеленоградск - Янтарный - Калининград
6 дней / 5 ночей
от 49500 ₽

Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд