⇒ 1 день
До места сбора группы участники добираются самостоятельно любым удобным способом.
Самостоятельный переезд в гостиницу г. Екатеринбурга.
В случае раннего прибытия возможно ожидание заселения. Вещи можно оставить в камере хранения отеля (при наличии).
09:45
Встреча с гидом в холле отеля. Посадка в автобус.
10:00
Обзорная автобусная экскурсия по Екатеринбургу. Граница «Европы-Азии» (экскурсия с
посещением).
14:00
Обед в ресторане.
15:15
Музей истории Екатеринбурга.
Современный музей с использованием современных технологий, в зрелищной и захватывающей форме, освещающий события городской истории.
Размещение.
Базовое размещение:
Гостиница «Онегин 4*», г. Екатеринбург
(номер реестровой записи С662024003854)
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
⇒
2 день
Завтрак в гостинице (шведский стол).
09:45
Встреча с гидом в холле отеля. Посадка в автобус.
10:00
«Боевая слава Урала» (автобусная экскурсия).
11:00
Экскурсия в Музей военной техники (музейный комплекс УГМК, Верхняя Пышма).
Музей военной техники – крупнейший технический музей России (Осмотр экспозиции на открытой площадке/экспозиции Выставочного центра).
14:00
Обед в ресторане г. Екатеринбурга.
15:30
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства.
Возвращение в гостиницу.
⇒
3 день
Завтрак в гостинице (шведский стол).
Освобождение номеров.
Обращаем внимание: туристам, отправляющимся сразу после посещения Ельцин-Центра на ж/д вокзал, необходимо взять вещи с собой в автобус. Туристы, не нуждающиеся в трансфере на вокзал, могут оставить вещи в камере хранения отеля.
09:45
Встреча с гидом в холле отеля. Посадка в автобус.
10:00
Автобусная экскурсия «Скорбный путь последнего царя».
Посещение Храма-на-Крови на месте гибели семьи Романовых и мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме (экскурсия по территории монастыря).
14:30
Обед в ресторане г. Екатеринбурга.
15:30
Экскурсия в Музей первого президента России.
Центр Ельцина – как отражение эпохи радикальных и сложных перемен в России.
18:00
Окончание экскурсионной программы.
Переезд на ж/д вокзал г. Екатеринбурга.
Примечание
* Время отправления и прибытия местное, является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы. В программе тура возможны несущественные изменения в зависимости от погодных и технических условий. Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания на экскурсиях и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией/погодными условиями и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.
* Подробное расписание программы (время выездов, продолжительность экскурсий, свободное время) уточняется на месте у сопровождающего.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные.
* Компания оставляет за собой право производить замену гостиницы на гостиницу той же категории или выше.
* За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.
* В случае, если начало экскурсионной программы или трансфера ранее, чем завтрак в отеле – турист самостоятельно заказывает ланч бокс на ресепшене отеля.
* При количестве туристов в группе менее 15 человек может предоставляться микроавтобус туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 8 лет.
* Рассадка в автобусе свободная. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Присоединение детских групп к туру - под запрос.
* Рекомендуем приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Возвратный» — это позволит легко изменить планы, если потребуется.
* При посещении музеев детям, студентам и людям пенсионного возраста необходимо иметь при себе документ, подтверждающий статус (студенческий билет, пенсионное удостоверение.
* Телефон сопровождающего необходимо уточнить у Вашего менеджера за сутки до тура.
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере
):
Доплата за одноместное размещение –
3 400 руб. (1 человек в номере
)
Обращаем внимание: наличие одноместного размещения уточняйте у менеджера
Двухместный номер с дополнительным местом –
уточняйте у менеджера
(3 человек в номере
)
Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Екатеринбурга и обратно.
Обращаем внимание: рекомендуем приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Возвратный».
При необходимости мы можем помочь с подбором и приобретением авиа- или ж/д билетов.
В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (без ужинов | 2 завтрака + 3 обеда),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.
Необходимые документы:
● Паспорт РФ / свидетельство о рождении для детей до 14 лет
● Пенсионное удостоверение (пенсионерам)
● Страховой медицинский полис
● Для заселения в отель детей до 14 лет без родителей/законных представителей необходима доверенность от родителей.
Рекомендации:
● Для пешей прогулки рекомендуем удобную обувь и одежду по погоде.
● Для посещения храмов и монастырей дамам необходимы головной убор и юбка (во всех храмах, включенных в программу, платки и юбки предоставляются при входе).