самый популярный способ и без комиссии!
«Профессор Хромов» – небольшое судно ледового класса UL, построенное в Финляндии. Было построено для совершения полярных и океанографических исследований.
В 2019 году судно прошло полную модернизацию, и теперь рассчитано на комфортабельное размещение до 45 пассажиров в двухместных каютах. В результате переоборудования для пассажиров на судне появились бар, уютная лаундж-зона, лекционный зал, библиотека с большим выбором литературы, а также сауна. Капитанский мостик открыт для туристов круглые сутки.
«Профессор Хромов» выполняет экспедиционные круизы по Арктике и Антарктике с посещением удивительно живописных, колоритных и удаленных мест нашей страны.
В круизах туристов будут сопровождать опытные гиды, которые сделают изучение далеких земель комфортным и приятным. Для высадок в круизах используются моторные надувные лодки Зодиак. С их помощью туристы смогут легко добраться до труднодоступных мест.
В течение года судно «Профессор Хромов» также совершает круизы-экспедиции для научных исследований. Размещение
Для комфортного размещения (от 1 до 3 человек) гостям предлагаются каюты различных категорий: 13 кают «Стандарт»; 4 каюты «Супериор», 8 кают «Супериор Плюс»; 2 каюты «Мини Люкс» и 1 каюта «Люкс».
Во всех каютах: удобные кровати, окна, стол, шкаф, тумбочки. Во всех каютах кроме кают «Стандарт» есть собственный душ и туалет. В каютах «Стандарт» общие удобства (2-3 каюты на 1 санузел). Питание
На борту есть 2 ресторана со свободной рассадкой. Гостям предлагаются завтраки, обеды и ужины по системе «шведский стол». Шеф-повара ресторанов при приготовлении блюд используют локальные продукты, в том числе свежие морепродукты.
Вас ждет разнообразное вкусное меню в сопровождение изумительных видов за окном ресторана. Также для гостей судна есть кофе-стейшн со свежей выпечкой.Дополнительная информация
Судно оборудовано системой спутниковой связи, что позволяет в любой момент быть на связи и делать телефонные звонки. Пакеты трафика оплачиваются дополнительно. Развлечения
Экспедиции на судне «Профессор Хромов» — это уникальные путешествия к одним из самых удаленных и завораживающе красивых уголков нашей планеты.
Вас ждут самые настоящие приключения: встреча с китами и касатками, подъем на вулканы, подход к лежбищам сивучей на моторной лодке, исследование дальневосточных фьордов, высадка на труднодоступных островах, заход в Берингов пролив и Чукотское море, возможность увидеть своими глазами белых медведей и овцебыков, купание в термальных источниках на краю света и многое-многое другое.
Помимо захватывающих экскурсий вас ждут лекции и мастер-классы в открытом море. Судно оборудовано специальным лекционным залом, в котором вы будете смотреть фильмы и слушать лекции о Дальнем Востоке!
Акция «Приведи друга – получи 10 000 баллов»
С 01.11.2025 по 31.12.2025 получите 10 000 бонусных баллов КЛК после покупки вашим другом любого круиза на сайте КЦ «Инфофлот», ваш друг при этом получит подарок – скидку 3%. Все другие скидки, указанные в рейсе, тоже действуют, кроме акции «Дети-бесплатно». Акция действует только для новых плательщиков.
Дополнительные условия размещения
100% – доплата за одноместное размещение во всех каютах.
100% – доплата за размещение третьего человека в каютах категорий «Люкс» и «Мини люкс».
Примечания
Теплоход: Профессор Хромов
Карта на скидку 1-7%
Сгорающие непонятные баллы
| 500 уровень палуба | Стоимость указана за одного человека | 1 712 500 р. |
К категории Мини люкс относятся каюты: 510, 517.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на 500 уровне.
Площадь каюты ≈ 18 м².
| 500 уровень палуба | Стоимость указана за одного человека | 2 075 000 р. |
К категории Люкс относится каюта 513.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на 500 уровне.
Площадь каюты ≈ 27 м².
| 400 уровень палуба | Стоимость указана за одного человека | 1 090 000 р. |
К категории Супериор относятся каюты: 413, 415, 418, 420.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на 400 уровне.
Площадь каюты ≈ 12 м².
| 400 уровень палуба | Стоимость указана за одного человека | 1 250 000 р. |
К категории Супериор + относятся каюты: 411, 421, 425, 426, 505, 509, 518, 521.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на 400 и 500 уровнях.
Площадь каюты ≈ 12 м².
| 300 уровень палуба | Стоимость указана за одного человека | 865 000 р. |
К категории Стандарт относятся каюты: 311, 312, 314, 321, 322, 327.
Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на 300 уровне.
Площадь каюты ≈ 12 м².
| 300 уровень палуба | Стоимость указана за одного человека | 865 000 р. |
К категории Стандарт 2П относятся каюты: 311, 312, 314, 322, 327.
Место в двухместной каюте с частичными удобствами (подселение), расположенной на 300 уроне.
Площадь каюты ≈ 12 м².
| 300 уровень палуба | Стоимость указана за одного человека | 770 000 р. |
К категории Стандарт 3П относится каюта 321.
Место в трехместной каюте с частичными удобствами (подселение), расположенной на 300 уровне.
Площадь каюты ≈ 12 м².
проживание в каюте соответствующей категории
• памятка путешественнику (ознакомиться)
трехразовое питание на борту, круглосуточный доступ к чайной станции и снекам
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
групповой трансфер до и после круиза в/из аэропорта или гостиницы
оформление пограничных пропусков по маршруту, стоимость всех входных плат в заповедники и объекты показа
развлекательная программа на борту (просмотр фильмов, лекции)
экспедиционная куртка (остается у вас после круиза)
портовые сборы
самый популярный способ и без комиссии!
Спасибо!
Ваш запрос принят.
Менеджер свяжется с вами в течении 15 минут и уточнит детали поездки.
Желаем Вам приятного путешествия!
Проверьте правильность заполнения формы
Желаем Вам приятного путешествия!
Спасибо, что выбрали нас!
самый популярный способ и без комиссии!
Спасибо!
Ваш запрос принят.
Менеджер свяжется с вами в течении 15 минут и уточнит детали поездки.
Желаем Вам приятного путешествия!
Проверьте правильность заполнения формы