Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 06:00 до 01:00
Главная Туры Весь Кавказ: от Кавминвод до Дагестана
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Этот тур купили: 86 человек.

Отзывы туристов



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Этот тур купили: 86 человек.

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Этот тур купили: 86 человек.

Весь Кавказ: от Кавминвод до Дагестана
8 дней
Пятигорск - Железноводск - Терскол - Кисловодск - Домбай - Назрань - Грозный - Аргун - Махачкала - Дербент - Махачкала - Балхар - Чиркей - Ново-Зубутли - Пятигорск
+ Озеро «Провал» + Эльбрус + мечеть «Сердце матери» + бархан Сарыкум + мастер-класс по приготовлению «Чуду» + мастер-класс гончарного ремесла + Чиркейское водохранилище + Сулакский каньон

от 82 100 ₽ /


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Этот тур купили: 86 человек.


Даты тура ( есть места мало мест ):
  • 21-28 июл. 2025
  • 04-11 авг. 2025
  • 18-25 авг. 2025
  • 01-08 сент. 2025
  • 15-22 сент. 2025
  • 29 сент. - 06 окт. 2025
  • 13-20 окт. 2025
  • 03-10 ноя. 2025 🎉
  • 17-24 ноя. 2025
Развернуть все даты
Варианты тура:
Весь Кавказ: от Кавминвод до Дагестана
(8 дней)
от 82 100 ₽
В стоимость тура включено

Автобус
иномарка (по всему маршруту)
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
завтраки-обед

Расписание тура:
Обратите внимание на вкладку «Список рекомендованных вещей».

⇒ 1 день

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Пятигорск.
Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Самостоятельный переезд в гостиницу.
после
14:00
Размещение после программы в гостинице «Бугарь», «Бештау», «Интурист» или аналогичной, г. Пятигорск.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
До размещения свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
Рекомендуем пообедать заранее, так как в ходе экскурсии такой возможности не будет.
12:40
Встреча с представителем компании в холле отеля «Бугарь».
13:10
Встреча с представителем компании в холле отеля «Бештау».
13:35
Встреча с представителем компании в холле отеля «Интурист».
Обращаем внимание: точное время встречи представителя туркомпании с туристами будет указано в программе с таймингом.
Обзорная экскурсия по городу Пятигорску с посещением лермонтовских мест.

Во время экскурсии вы увидите:
● озеро «Провал»,
● Эолова арфа,
● Академическую галерею,
● грот Лермонтова,
● Лермонтовские ванны,
● парк «Цветник»,
● грот Дианы,
● Ресторация,
● место дуэли Лермонтова.
Переезд в г. Железноводск.
Экскурсия в «зеленую жемчужину» КМВ – Железноводск.
18:30
Ориентировочное время возвращения в отель г. Пятигорска.
Свободное время.

⇒ 2 день

Завтрак (ланч-бокс).
06:00
06:30
Сбор туристов по отелям.
Экскурсия в Приэльбрусье.
Приэльбрусье – замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха.

Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус.
Подъем на г. Чегет по канатной дороге (по желанию, оплата на месте).
В программу экскурсии входит и посещение горы Чегет. С горы Чегет (4200 м.) открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун.
Обед в кафе на поляне Чегет или на поляне Азау (по желанию, оплата на месте).
19:00
Ориентировочное время возвращения в отель г. Пятигорска.
Свободное время.

⇒ 3 день

Завтрак в отеле.
Свободное время.
12:20
13:00
Сбор туристов по отелям.
Отправление в г. Кисловодск.
Знакомство с самым южным городом-курортом КМВ – солнечным Кисловодском, снискавшим славу лучшего кардиологического курорта России.
Экскурсанты прогуляются по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, говорливой речкой Ольховкой, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», попробуют три типа кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее.
17:30
Ориентировочное время возвращения в г. Пятигорск.
Свободное время.

⇒ 4 день

Завтрак (ланч бокс).
06:00
06:30
Сбор туристов по отелям.
Отправление в горнолыжный курорт Домбай.
Известный горнолыжный курорт страны Домбай.
Домбай – это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген («убитый зубр»), высота 4047 м над уровнем моря.
Подъем по канатным дорогам (по желанию, оплата на месте).
Обед на домбайской поляне (по желанию, оплата на месте).
19:00
Ориентировочное время возвращения в отель г. Пятигорска.
Свободное время.

⇒ 5 день

Завтрак (ланч-бокс).
Освобождение номеров.
04:00
04:30
Сбор туристов по отелям.
Отправление в г. Грозный.
Остановка у Мемориала памяти и славы в г. Назрани.
Экскурсия по городу Грозный.
Мы поднимемся на смотровую площадку небоскреба «Грозный Сити», посетим мечеть «Сердце матери», а также православный храм Михаила Архангела.
Обед (по желанию, оплата на месте).
Переезд в г. Аргун.
Посещение мечети «Сердце матери».
«Сердце матери» – мечеть необычной архитектуры в стиле хай-тек.
Переезд на бархан Сарыкум.
Восхождение на Бархан Сары-Кум.
Бархан Сарыкум – уникальная природная достопримечательность, которой больше не может похвастаться ни один уголок земного шара. Здесь никогда не было пустыни, а бархан есть! И, не обычный, а один из величайших в мире!

А еще здесь снимали знаменитые сцены для фильма «Белое солнце пустыни».
Переезд в г. Махачкала.
20:00
Размещение в отеле г. Махачкала.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Купание в море (в теплое время года).
Свободное время.

⇒ 6 день

Завтрак в гостинице.
08:30
Отправление в г. Дербент.
Обзорная экскурсия по городу Дербенту.
Вы побываете в древней цитадели крепости «Нарын-кала».
Когда-то ее двойные стены, соединенные с Каспийским морем прикрывали Каспийские ворота в Персию. Сегодня Нарын-кала входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Затем мы пройдемся по Дербенту и окунемся в невероятную атмосферу старого города.
Относительно возраста древнего Дербента мнения ученых и историков расходятся, официально 2000-летие южных врат России праздновали в 2015 году. А таинства и артефакты намекают о более раннем образовании гостеприимного города…
Кулинарный мастер-класс по созданию национального дагестанского блюда «Чуду».
Отправляемся в гости к гостеприимным местным жителям, в красивый уютный дом, построенный в этническом стиле. Нас ждет атмосфера национальной культуры и самобытности Дагестана, многогранных изысканных убранств и нарядов, предметов мебели и обихода кавказских семей.

Пришло время научиться готовить настоящее дагестанское блюдо «Чуду». Традиционно чуду состоит из тонкого теста на воде с разнообразными начинками. У каждой хозяюшки свой тайный секрет приготовления теста, а начинка выбирается по вкусу и сезону.

Радушная хозяйка поделится своим секретом с нами и каждый участник тура сможет приготовить себе чуду сам.
Обед.
Прогулка по современной части г. Дербента.
Прогуляемся в самой зеленой части города – парке, носящем имя классика персидской поэзии, поэта и мыслителя средневекового Востока – Низами Гянджеви.

Далее спустимся на городскую набережную Дербента и прогуляемся вдоль берега Каспийского моря.
Завершит экскурсию по самому южному городу России посещение местного рынка, где можно приобрести разнообразные подарки и сувениры из Дагестана.
19:00
Ориентировочное время возвращения в отель г. Махачкалы.
Купание в море (в теплое время года).
Свободное время.

⇒ 7 день

Завтрак в отеле.
Обращаем внимание: предполагается поздний обед, рекомендуется по желанию взять с собой в дорогу перекус.
Освобождение номеров.
08:30
Отправление на программу.
Мастер-класс гончарного ремесла древнего аула Дагестана.
В современном мире инноваций, остаются забытыми и потерянными для человечества традиционные промыслы.

Приглашаем Вас познакомиться с удивительной хранительницей женского балхарского ремесла, передающегося из поколения в поколение. Вы узнаете тайны создания керамических изделий древнего аула Балхар, и не только это…

Этот день приготовил нам встречу с природными чудесами Дагестана, которые поразят нас своим величием и красотой.
Переезд на Чиркейское водохранилище.
Черкейская ГЭС.
Мы побываем на смотровой площадке Чиркейского водохранилища и увидим легендарную Чиркейскую ГЭС.
Катание на лодках (при работе катеров) по Чиркейскому водохранилищу (по желанию, оплата на месте).
Пещера «Нокъо» и подвесной мост над Сулакским каньоном (по желанию, оплата на месте).
Сулакский каньон – достопримечательность всемирного масштаба. Чтобы увидеть его мы выбрали самую живописную и запоминающуюся смотровую площадку.
Путь лежит через горную пещеру, протяженностью несколько десятков метров. Настоящим искателям впечатлений откроется бескрайняя речная долина с изумрудной водой и навесной мост, соединяющий две скалы, возвышающихся над Сулакским каньоном.

Завораживает цвет воды, больше напоминающий воды тропических морских курортов. И это на фоне фантастически красивых горных пейзажей.
Каждый шаг по мостику становится настоящим приключением. Приятным сюрпризом на другом конце пути станет возможность посетить расположенную внутри скалы кофейню (по желанию, оплата на месте).
Переезд в экотуркомплекс «Главрыба».
Поздний обед (по желанию, оплата на месте).
Переезд в г. Пятигорск.
после
02:00
Позднее прибытие в г. Пятигорск.
Размещение в гостинице «Бугарь», «Бештау», «Интурист» или аналогичной, г. Пятигорск.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Обращаем внимание: возможно самостоятельное (без предоставления трансфера) отправление домой из г. Махачкала, без возвращения в г. Пятигорск (например, позднее время рейсов). Крайним местом посещения тура на 7 день тогда будет являться этнокомплекс ГЛАВРЫБА (адрес: Республика Дагестан, Казбековский район, поселок Пионерный), ориентировочно в 16-17 часов. При данном варианте возможен перерасчет стоимости тура за минусом 8 дня (только по предварительной заявке).

⇒ 8 день

Завтрак в отеле.
Свободное время.
до
12:00
Освобождение номеров.
Окончание программы.
Самостоятельный переезд на ж\д вокзал или в аэропорт г. Пятигорска.

Примечание
* Возрастная категория для детей от 6 лет.
* Присоединение детских групп к туру – под запрос.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус (иномарка туристического класса).
* Места в автобусе распределяются гидом.
* Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным.
Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):

Порядок цен:

от 82 100 руб. (Питание по программе)

Калькулятор стоимости тура

Доплата за одноместное размещение – 29 400 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом – уточняйте у менеджера (3 человек в номере)

Дополнительно оплачивается на месте (обязательно):
Обращаем внимание: указана ориентировочная стоимость, точную стоимость уточняйте у гида.
курортный сбор – 100 руб./день/взр.;
экологический сбор в Приэльбрусье – 200 руб./чел.

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: указана ориентировочная стоимость, точную стоимость уточняйте у гида на месте.
аренда беспроводных наушников – 100 руб./чел./день;
подъем по канатным дорогам на г. Эльбрус – 2,300 руб./чел.;
подъем по канатным дорогам на г. Чегет – 1,100 руб./чел.;
подъем по канатной дороге в Домбае – 2,300 руб./чел.;
подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» – 200 руб./чел.;
посещение Бархан Сарыкум – 200 руб./чел.;
входной билет в Крепость Нарын-Кала – 200 руб./чел.;
входной билет в Девичьи Бани – 150 руб./чел.;
катание на катере/лодке по Чиркейскому водохранилищу (при работе катеров) – 1,000 руб./чел.;
посещение пещеры «Нокъо» и навесного моста – 700 руб./чел.

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Пятигорска и обратно.

Обращаем внимание: просим приобретать ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!


В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню (без ужинов | 7 завтраков + 1 обед);
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Что взять с собой в путешествие

● документы, необходимые в поездку (оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, медицинский полис ОМС)
● удобную одежду по сезону + теплую одежду для посещения Приэльбрусья и Домбая
● удобную спортивную обувь
● плащ-дождевик или зонтик
● солнцезащитные очки и крем
● купальники и наряды для фотосессий
● личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
● деньги на личные цели, в т.ч. наличные.

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Этот тур купили: 86 человек.

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Похожие туры:

Встречи с чудесами Кавказа на 7 дней
Пятигорск - Железноводск - Терскол - Владикавказ - Таргим - Эгикал - Грозный - Аргун - Шали - Домбай - Кисловодск - Пятигорск
7 дней / 6 ночей
от 79700 ₽
В гости на Кавказ!
Пятигорск - Кисловодск - Кишпек - Терскол - Пятигорск - Железноводск - Армхи - Пятигорск - Боргустанская - Железноводск - Пятигорск
6 дней / 5 ночей
от 68000 ₽
Кавказская мозаика
Пятигорск - Железноводск - Терскол - Кишпек - Домбай - Кисловодск - Пятигорск
5 дней / 4 ночи
от 53350 ₽

Скидки 4% и 7% (при оплате через сайт)



4%

 

Карта 4% выдается после оплаты
любой туристической поездки.

7%

 

Карта 7% выдается после оплаты
седьмой туристической поездки.



Предъявитель карты имеет право получить скидку только на туры по России.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями.
Срок действия карты не ограничен.
Весь Кавказ: от Кавминвод до Дагестана (8 дней / 7 ночей)
Пятигорск - Железноводск - Терскол - Кисловодск - Домбай - Назрань - Грозный - Аргун - Махачкала - Дербент - Махачкала - Балхар - Чиркей - Ново-Зубутли - Пятигорск
от 82 100 ₽
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд