Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 07:00 до 00:00
Главная Туры В гостях у Кухта ( база отдыха + отель 3* )
Калькулятор стоимости тура
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
(можно изменить в ЛК)
Нажимая кнопку "Получить бронь", Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Отзывы туристов



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
(можно изменить в ЛК)
Нажимая кнопку "Получить бронь", Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
(можно изменить в ЛК)
Нажимая кнопку "Получить бронь", Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

В гостях у Кухта ( база отдыха + отель 3* )
8 дней
Елизово - Паратунка - Петропавловск-Камчатский - Елизово
+ Морская прогулка по бухтам с выходам в Тихий океан + скалы Три Брата + бухта Русская + джип- тур в "Малую Долину Гейзеров" + водопад «Спокойный»+ гастротур в Эйвэт "Мифы о Юколе" + прогулка на рафах по реке Быстрая + рыбалка+ музей Вулканариум + Авачинской вулкан +Халатырский пляж + термальные ванны "Зеленовские озерки" + рыбный рынок

от 242 000 р.


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

(можно изменить в ЛК)
Нажимая кнопку "Получить бронь", Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Даты тура ( есть места мало мест ):
  • 29 июн. - 06 июл. 2025
  • 06-13 июл. 2025
  • 13-20 июл. 2025
  • 18-25 июл. 2025
  • 20-27 июл. 2025
  • 25 июл. - 01 авг. 2025
  • 27 июл. - 03 авг. 2025
  • 01-08 авг. 2025
  • 03-10 авг. 2025
Развернуть все даты
Варианты тура:
В гостях у Кухта ( база отдыха + отель 3* )
(8 дней)
от 242 000 ₽
В стоимость тура включено:

Автобус
иномарка (по всему маршруту)
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница и база отдыха
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
завтраки-обеды-ужины


Расписание тура:
Обратите внимание на вкладку! "Список рекомендованных вещей"
Обращаем внимание: последовательность экскурсионных дней может отличаться от программы и определяется Туроператором, в зависимости от общего графика всех групп.


1 день

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Елизово.
Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Встреча в Международном аэропорту Петропавловска- Камчатского «Елизово» имени Витуса Беринга по прибытии Вашего рейса. Встреча организуется с любого рейса.

Обращаем внимание: для организации встречи необходимо заблаговременно сообщать данные по прибытию (номер рейса, дата и время прилета).
Переезд в с. Паратунка (→ 35 км).
с
14:00
Размещение на базе отдыха «Фламинго»/ база отдыха «Кречет 3*» п. Паратунка.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест.

Если вы прилетели утром и ваш номер еще не готов, то необходимо будет подождать в холле или ресторане отеля.
Курортная зона «Паратунка»находится в 50 км от городов Петропавловск и Елизово. Между этими пунктами ходят рейсовые автобусы и такси в течение всего дня.

Все отели в Паратунке имеют горячие термальные бассейны под открытым небом, обладающие целебными свойствами. В ресторане/кафе при отеле можно пообедать и поужинать, завтрак включен в стоимость проживания. Неподалеку имеются небольшие кафе-шашлычные. Если вам нужно заехать в магазин, об этом следует сообщить гиду во время трансфера, он сделает необходимую остановку.
Вечером проходит встреча с куратором группы.
Обсуждаются детали тура и организационные моменты. Куратор, закрепленный за вашей группой, будет на связи с вами на протяжении всего путешествия, к нему следует обращаться по любым возникающим вопросам.

Столица полуострова расположена так, что в какую сторону света мы бы не поехали, будь то Север, Юг, Запад или Восток, в рамках одного дня можно найти множество интересных локаций. Именно по этому принципу и будет построен наш маршрут.
Ужин самостоятельно (по желанию, оплата на месте).


2 день

- 50 км
06:00
06:40
Раннее отправление на морской причал.
07:00
08:00
Выход на морскую прогулку на моторной яхте.

На наших морских прогулках мы используем самые комфортабельные яхты из имеющихся на Камчатке. Яхты 16-18 метров, оснащенные всем необходимым для безопасного и комфортного путешествия. На носу и корме можно сделать эффектные фото и насладится морским бризом и видами, а в теплой и уютной кают-кампании с мягкой мебелью всем хватит места для обеда и отдыха. Предоставляются снасти для морской рыбалки.
Завтрак на борту яхты.
Морская прогулка по бухтам с выходом в Тихий океан.

Итак, что у нас на Востоке? На Востоке у нас Тихий океан! Именно отсюда началось основание города, когда пакетботы «Петр» и «Павел» зашли в Авачинскую бухту. Сегодняшний день будет посвящен океану.

Известно, что Авачинская бухта – самая большая в мире. В нее невозможно не влюбиться с первого взгляда!

По пути следования мы посетим
● скалы «Три брата» - «визитную карточку» города,
● бухты Тихая, Гротовая,
● остров Старичков - понаблюдаем за морскими птицами.

Во время путешествия увидим многочисленные птичьи базары: бакланы, топорки, тупики, конюги, утки, различные чайки, и другие пернатые от рассвета до заката кружат в воздухе, попеременно пикируя за добычей в богатые рыбой воды. 

В бухте Вилючинская предусмотрена рыбалка – ленок, окунь, камбала, (иногда попадается треска, белокорый палтус и терпуг). В это время повар приготовит на обед уху их свежей рыбы, подготовит для дегустации морепродукты - краб, сашими из камбалы. Стоит учитывать, что для дегустации подается только свежевыловленный утром краб, а на сашими подходит не вся выловленная камбала, поэтому в редких случаях, дегустация может не состояться.

Дальше мы пойдем вдоль побережья до бухты Русская. Подойдем максимально близко к мысу Опасный, мысу Кекурный, чтобы понаблюдать за каланами и сивучами на лежбище у камней Лаперуза.

Возможна встреча с косатками и горбатыми китами. Ежегодно они заходят в нашу акваторию и нередко сопровождают прогулочные катера. Вероятность увидеть китов практически 100%, кроме дней после штормов, когда животные уходят дальше в океан.
Ужин на прогулке.
Пойманную рыбу повар пожарит на обратном пути и предложит к ужину.
18:00
Ориентировочное время возвращения в порт.
Переезд в отель.


3 день

- 70 км - 4 км + 1,5 км (в обе стороны)
Завтрак в отеле.
Джип-тур в «Малую Долину Гейзеров».
07:30
Отправление на внедорожникев район Мутновского вулкана.
Поедем через Вилючинский перевал, плато вулкана Горелый, в район Мутновского вулкана в «Малую Долину Гейзеров».
Прибытие к месту начала пешего маршрута.
Легкий треккинг с небольшими подъемами и спусками до долины Дачных источников (около 2 км в одну сторону).

Обращаем внимание: на Дачные источники необходима удобная обувь с толстой рифленой подошвой. В течение лета могут сохраняться снежники. После дождя может быть скользко. Треккинговые палки, при необходимости, выдаст гид. Источники дикие не обустроенные – купание не предусмотрено программой.
Дачные термальные источники.
Прогулка среди различных термопроявлений, которые будут практически у нас под ногами в максимальной близости - кипящих котлов, горячих источников, крупных и мелких парогазовых струй, небольших водопадов.

Раскалённый пар с рёвом вырывается прямо из земли, окутывая жёлто-красные камни и зеленые склоны долины. Все шипит, свистит, клокочет. Здесь же бурлящие серые лужицы с вязким кипятком, фонтанчики горячих источников, тоннели.

Дачные источники называют Малой Долиной гейзеров, но настоящих гейзеров здесь нет – из-под земли бьет не кипяток, а горячий газ, который нагревает воду, находящуюся на поверхности, имитируя гейзер.

Пройдем к новой активной зоне, которая возникла в 2024 году, создав новый ландшафт.
Возвращение к машине, в тихом месте в долине ручья Спокойный.
Обед-пикник: ланч-бокс, горячий чай.
«Снежный Барс».
На обратном пути мы остановимся и пройдемся (около 500-700 м) к еще одной живописной локации - 16-метровому водопаду на ручье Спокойный, который именуют «Снежный Барс».
15:00
Ориентировочное время возвращения в отель/базу.
Свободное время, чтобы при необходимости переодеться.
Отправление в корякскую родовую общину.
Эйвэт - родовая община семьи Притчиных, в которой традиционный уклад корякского народа тесно переплетен с современной жизнью.

Семья содержит 80 ездовых собак и их мир - это экстремальные марафонские гонки на собачьих упряжках "Берингия", "Авача", цель которых сохранение уникальных рабочих характеристик камчатских ездовых собак.
Здесь традиции - не слово из учебника истории, а часть повседневной жизни. Хозяева общины поделятся опытом, историей и вкусом приготовления вкуснейших блюд корякского этноса.

Познакомимся с главным делом жизни Эйвета - современные ездовые собаки. Умеют ли они мыслить? Зачем архаичные деревянные нарты и упряжь в ездовом спорте? Как "не закончиться" гонщику и собакам, когда в плане тренировок на сезон стоит цифра 3000 км.? Что важнее в гонке - победа или здоровье собак?
Посетим нерестилище кеты, на берегу которого живет община, узнаем откуда берется лосось в реках, и почему не всю рыбу можно есть.
Гастрономическая экскурсия «Мифы о Юколе» в корякской родовой общине «Эйвет».
Далее нас ждет настоящее гастрономическое приключение с погружением в этническую культуру Камчатских коренных народов.

Предисловием к основному блюду гостям подаются:
юкола, без которой зиму не пережить - единственный способ в отсутствии соли и холодильников сохранить до следующего сезона тонны рыбы;
закуски из дикоросов (черемша, хвощ, молодые побеги иванчая); закуски из морской капусты;
Арамаки - как в корякской кухне 100 лет назад появился рецепт нежнейшей рыбы;
нерпичье сало - почему ни один путник не отправлялся в дорогу без приличного куска нерпичьего жира; хлеб из крапивы;
● овощные закуски;
● ягодный морс, настойка на жимолости.
Рассказ и дегустация проводится под аккомпанемент ароматов приготовления главного блюда из рыбы на открытом огне, которое подается на стол на березовой доске сразу из очага.

Ягодным печеньем и чаем на травах насладимся в национальном жилище - музее, где нам расскажут о быте, что такое полог и почему в нем не холодно, когда за стеной - 50.
Вечером возвращение в отель/базу.


4 день

- 120 км + сплав 3-3,5 км
Завтрак в отеле.
08:00
Переезд к месту начала сплава.
Инструктаж, экипировка.
Гостям предоставляются спасательные жилеты, резиновые сапоги, рыболовные снасти на каждого участника (спиннинг, 3 блесны), в дождливую погоду - плащи.

В каждом рафте находится гид-сплавщик, управляющий рафтом. Время сплава занимает 3-3,5 часа на одном из спокойных участков реки Быстрая без порогов и шивер. Протяженность сплава составляет от 9 до 12 км.
Путешествие по реке Быстрая: прогулка на рафтах, рыбалка.
Начало сплава на надувных 16-футовых рафтах. Опытные гиды, управляя рафтами, рассказывают об особенностях местной рыбалки и обучают новичков рыболовному ремеслу.

Река Быстрая расположена в центральной части полуострова. Это вторая по протяженности река Камчатки. В этом увлекательном путешествии мы пройдем на рафтах часть реки, среди живописных мест.
По пути можно порыбачить, набрать грибов и ягод, понаблюдать за дикими утками, а если посчастливится, то и увидеть медведя или белоплечего орлана.

Весь маршрут проходит вне населенных пунктов, среди дикой природы.

Нерестовая река является местом притяжения бурого медведя. Есть вероятность, что мы увидим медведей во время сплава.
Переезд на рыболовную базу.
Горячий гастро-обед с камчатскими дикоросами в теплой уютной летней кухне.

На рыболовной базе нас ждет вкусный обед из камчатских локальных продуктов:
● приветственная наливка из камчатских ягод,
● уха из свежей рыбы,
● салаты и закуски из местных дикоросов.
Свободное время для отдыха.
Малкинские горячие источники.
Короткий переезд на Малкинские горячие источники. Купание в источниках (около часа).
18:00
Ориентировочное время возвращения в отель.
Ужин самостоятельно (по желанию, оплата на месте).


5 день

- 73 км - менее 1 км
Завтрак в отеле.
09:00
Отправление на программу.
Джип-тур на мыс Маячный, скалы «Три Брата».
Вас ждет поездка на внедорожнике через город Петропавловск-Камчатский, вдоль живописных бухт Авачинской губы – Малая, Средняя и Большая Лагерные.

Остановимся на пляже, чтобы немного прогуляться вдоль скал. Цель поездки – обзорная точка на высоком берегу почти у самого входа в Авачинскую бухту, откуда открывается вид на стражей гавани – скалы «Три Брата» и панорама на океан и саму бухту.

Посещение видовой площадки на мысе Маячном, на котором стоит старейший маяк города – «Петропавловский».
Обед-пикник: ланч-бокс, бутерброды с подкопченой неркой, горячий чай.
15:00
Музей «Вулканариум».
Вы посетите единственный в России музей вулканов – «Вулканариум».

Здесь вы можете получить все ответы на свои вопросы о вулканах, послушать увлекательную лекцию о вулканической деятельности Земли и ее изучении, потрогать настоящую застывшую лаву с разных уголков Камчатки, «раскурить» фумаролу, примагнитить черный песок с камчатского пляжа, а также выпить кофе и отдохнуть в уютном кафе.
Посещение сувенирных магазинов.
18:00
Ориентировочное время возвращения в отель.
Ужин самостоятельно (по желанию, оплата на месте).


6 день

- 98 км - 5 км (в обе стороны)
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Вещи оставляем в камере хранения – их перевезет трансфер-гид.
08:00
Отправление на программу (→ 50 км).
Хоть расстояние небольшое, но дорога непростая. Проходит она по руслу сухой речки – застывшим грязевым потокам, которые сходят весной во время таяния снега.
Джип-тур к Авачинскому вулкану (гора Верблюд).

● Прогулка к горной экструзии «Верблюд» с небольшим набором высоты (около 2,5 км в одну сторону).
● Ботаническая экскурсия по альпийской растительности Авачинского перевала.

Цветение здесь начинается сразу после схода снега и продолжается до новых снегов. Встречаются редкие виды растений, занесенных в Красную книгу.

Огнедышащий страж города - Авачинский вулкан один из наиболее активных на Камчатке. Жизнь вулкана не останавливается ни на день: постоянно пыхтящие фумаролы, желтая сера, клубы газа и пара. Авачинский вулкан возник несколько десятков тысяч лет назад, и его правильный конус был значительно выше Корякского вулкана. Но гигантские катастрофические взрывы снесли его верхнюю часть и образовали кальдеру диаметром почти 4 км.

Около 5 тысяч лет назад со дна кальдеры начал подниматься новый конус. Абсолютная высота современного конуса равна 2751 м, относительная 400–1000 м. Вершина венчается кратером. Во время последнего извержения в 1991 году воронка кратера почти полностью заполнилась лавой.
Горячий обед в базовом лагере под вулканами.
Комплемент от компании для наших гостей – свежая сезонная красная икра.
Свободное время.
Возле базового лагеря можно посмотреть и пофотографировать камчатских сусликов – евражек.
Переезд на Халактырский пляж.
Халактырский пляж.

● Прогулка по черному пляжу и ягоднику,
● наблюдение за прибоем.
● Горячий чай, перекус.

Песок на камчатских пляжах вулканического происхождения, поэтому он имеет темно серый цвет. На ягоднике вдоль береговой линии в августе-сентябре можно пособирать шикшу, голубику, княженику.
Переезд в г. Петропавловск-Камчатский.
17:00
Ориентировочное время прибытия в г. Петропавловск-Камчатский.
Размещение в отеле «Русский Двор» 3*, «Гейзер» 3* г. Петропавловск-Камчатский.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Сободный вечер в городе.
Рекомендуем посетить один из ресторанов города. При необходимости, куратор группы порекомендует рестораны, которые предлагают аутентичные камчатские блюда и морепродукты (столик лучше забронировать заранее).
Ужин самостоятельно (по желанию, оплата на месте).


7 день

- 190 км - 10 км (в обе стороны)
Завтрак в отеле.
08:00
Отправление на программу на внедорожниках.
Джип-тур на Вачкажец.
В заключительный день мы познакомимся с местами на Западе от города. Отправимся на внедорожниках к горному массиву Вачкажец (1,5 часа в одну сторону).

В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные четко выраженные части. Наивысшая точка составляет 1556 м над уровнем моря.

Прогулка начинается от стоянки, пол километра мы пройдем по лесной дороге до ледникового озера Тахколоч. Дальше тропа плавно поднимается вверх по долине, окруженной высокими скалистыми склонами древнего вулкана, к горному водопаду.

По пути мы будем любоваться богатым цветением камчатский растений, в т.ч. и краснокнижных. А на обратном пути перед нами откроется живописный вид первозданной природы, где для полной картины не хватает только огромных динозавров.

Впечатления от поездки усиливает экстремальное прохождение машины по бездорожью, грязи, через бурелом, часто с использованием лебедки.
Обед-пикник: ланч-бокс, горячий чай.
Посещение термальных ванн "Зеленовские озерки".
На обратном пути – у нас запланировано посещение термальных ванн "Зеленовские озерки".

На базе отдыха построен один большой бассейн и 10 специальных ванн, оборудованные раздевалки, рядом находится прохладное озеро, в которое приятно окунуться после горячей ванны. Воды источников являются смесью радоновых и сероводородных. Благоприятно влияют на организм, улучшают обмен веществ и укрепляют иммунную систему.

Купание по желанию (около 1 часа).
18:00
Ориентировочное время возвращения в отель.
Ужин самостоятельно (по желанию, оплата на месте).


8 день

Завтрак в отеле.
до
12:00
Освобождение номеров.
Групповой переезд в Елизово (→ 35 км).

Обращаем внимание: трансфер организуется под каждый вылетающий рейс с расчетом, что вы прибудете в аэропорт минимум за 2 часа до вылета. Трансферы на вечерние рейсы предоставляются в районе обеда, т.к. к обеду необходимо выселиться из номеров.
Посещение рыбного рынка по пути в аэропорт.
Прибытие в аэропорт Елизово.

Примечание
* Данная программа рекомендуется для детей от 8 лет.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Рассадка в автобусе свободная.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):

Порядок цен:

от 242 000 руб. (Питание по программе)

Калькулятор стоимости тура

Доплата за одноместное размещение – 64 000 руб. (1 человек в номере )

Дополнительные услуги:
переезд из/в аэропорт раньше или позже дат тура (в одну сторону) – 1 900 руб. (на человека )
индивидуальный переезд (за машину до 3 чел.) – 7 500 руб. (на человека )
индивидуальный переезд (за машину до 6 чел.) – 10 700 руб. (на человека )
доплата за иностранного гражданина – 6 900 руб. (на человека )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )
Обращаем внимание: данное размещение возможно только на базе отдыха Фламинго + отель Гейзер.

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость уточняйте на месте.
ужины

Приобретается самостоятельно:
авиабилеты до г. Елизово и обратно.

Обращаем внимание: просим приобретать авиа билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице, базе отдыха,
Питание по тур меню (7 завтраков + 6 обедов/пикников + 2 ужина),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Необходимо взять с собой:


Следует обратить внимание на подготовку личной экипировки (одежда и обувь), так как на перевалах и вулканических плато в период всего летнего периода могут сохраняться снежники и, в случае продолжительной непогоды, температура воздуха на высотах свыше 1000 м может понижаться.

● небольшой рюкзак для личных вещей на маршруте;
● удобную походную одежду;
● треккинговые ботинки с твердой рифленой подошвой и пропиткой от намокания;
● кроссовки;
● теплую ветро-, водозащитную куртку с капюшоном;
● теплые ветро-, водозащитные штаны;
● теплый свитер (флис);
● теплые носки;
● перчатки / теплые рукавицы;
● теплую шапку;
● банные и купальные принадлежности;
● сидушку для сидения на камнях и шлаке;
● индивидуальную аптечку;
● накидку-дождевик;
● солнцезащитные очки;
● солнецезащитные средства;
● крем от комаров и мошки;
● фото- и видеокамеру;
● копии документов в герметичной упаковке.

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

(можно изменить в ЛК)
Нажимая кнопку "Получить бронь", Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Похожие туры:

Путешествие на Камчатку (ноябрь – апрель)
Елизово - Петропавловск-Камчатский - Елизово
7 дней / 6 ночей
от 96000 ₽
Вулканы Камчатки 5 дней
Елизово - Петропавловск-Камчатский - Елизово
5 дней / 4 ночи
от 75000 ₽
Вулканы Камчатки 4 дня
Елизово - Петропавловск-Камчатский - Елизово
4 дня / 3 ночи
от 58500 ₽

Скидки 4% и 7% (при оплате через сайт)



4%

 

Карта 4% выдается после оплаты
любой туристической поездки .

7%

 

Карта 7% выдается после оплаты
седьмой туристической поездки.



Предъявитель карты имеет право получить скидку только на туры по России.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями.
Срок действия карты не ограничен.
В гостях у Кухта ( база отдыха + отель 3* ) (8 дней / 7 ночей)
Елизово - Паратунка - Петропавловск-Камчатский - Елизово
от 242 000 ₽
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд