Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 06:00 до 01:00
Главная Туры Притяжение Кавказа (весна-осень)
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Отзывы туристов



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%


Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA|MasterCard|Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Притяжение Кавказа (весна-осень)
7 дней
Грозный - Хой - Шали - Владикавказ - Кармадон - Даргавс - Цмити - Лисри - Владикавказ - Эрзи - Эгикал - Минеральные Воды
+ Мечеть Сердце Чечни + озеро Кезеной-Ам + скальная крепость Дзивгис + башенный комплекс Таргим + Цейское ущелье + Чегемские водопады + поляна Азау + гора Эльбрус

от 55 600 ₽ /


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%


Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Даты тура ( есть места мало мест ):
  • 09-15 апр. 2025
  • 12-18 апр. 2025
  • 16-22 апр. 2025
  • 19-25 апр. 2025
  • 23-29 апр. 2025
  • 26 апр. - 02 мая 2025 🎉
  • 30 апр. - 06 мая 2025 🎉
  • 03-09 мая 2025 🎉
  • 07-13 мая 2025 🎉
Развернуть все даты
Варианты тура:
Притяжение Кавказа (весна-осень)
(7 дней)
от 55 600 ₽
В стоимость тура включено:

Автобус
иномарка (по всему маршруту)
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
завтраки


Расписание тура:

⇒ 1 день

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Грозный.
Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
до
15:00
Встреча группы на ж/д вокзале и в аэропорту г. Грозный.
Переезд в гостиницу.
Размещение в отеле «Беркат», «Тийналла» г. Грозный, или «Шали-сити» г. Шали.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
17:00
Обзорная экскурсия по г. Грозный.
Грозный сегодня – очень красивый и гостеприимный город, возрожденный из пепла уже далекой войны.

В программе:
Мечеть Сердце Чечни – духовное сердце Грозного издали напоминает хрупкий цветок, а вблизи восхищает величием архитектуры.

Храм Архангела Михаила, построенный казаками в 1868 году и восстановленный после войны.

● Посетим высотный комплекс «Грозный-Сити»», с подъемом на панорамную площадку на 33 этаже, откуда открывается вид на город и окрестности.

Цветочный парк у комплекса «Грозный-Сити», так же известный в народе как «Парк чудес», который является одним из наиболее популярных мест в Грозном.

● Прогулка по проспекту М. Эсамбаева.

● Посещение мемориального комплекса «Аллея Славы».


2 день

- 310 км
Завтрак.
Освобождение номеров.
08:00
Отправление на программу.
Путешествие до высокогорное озера Кезеной-Ам.
Сегодня направляемся к высокогорному озеру Кезеной-Ам, которое является самым большим и глубоким на Северном Кавказе.

Проедем по живописному Веденскому ущелью и остановимся у памятника знаменитому чеченскому абреку Зелимхану близ с. Харачой и горного родника «Девичья коса».

Раскинувшееся среди горных степей и скал озеро Кезеной-Ам поражает своей красотой. Озеро расположено на высоте 1869 метров над уровнем моря.
Руины древнего селения «Хой».
Небольшая экскурсия на руины древнего селения «Хой», с осмотром боевых и сигнальных башен, нависших над глубоким ущельем, арочные строения горцев, искусственных террас для земледелия.
Обед или пикник-ланч (по желанию, оплата наличными на месте).
В одном из кафе по маршруту вас ждет обед по сет-меню.
Мечеть «Гордость мусульман» в г. Шали.
На обратном пути заедем в Шали, чтоб полюбоваться на новую недавно открывшуюся белоснежную мечеть «Гордость мусульман». Над возведением храма трудились специально приглашенные архитекторы из Узбекистана. Поэтому новая мечеть построена в необычном для Северного Кавказа среднеазиатском стиле.
19:00
Ориентировочное время прибытия в г. Владикавказ.
Размещение в отеле «Владикавказ, «Планета Люкс» или «Кадгарон», г. Владикавказ.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.


3 день

- 120 км;
Завтрак.
08:30
Отправление на программу.
Три ущелья.

Сегодня мы посетим три ущелья: Куртатинское – Кармадонское – Даргавс.
Кармадонское ущелье.
Кармадон – одно из самых узких и суровых по своей красоте ущелий Осетии. Печальная слава ущелья связана со сходом ледника Колка в 2002 году. В результате обвала погибли жители ущелья и съемочная группа Сергея Бодрова.
Переезд в Даргавскую долину.
Даргавский некрополь.
Вы увидите Даргавский некрополь, который в народе называют «Городом мертвых», состоящий из более 90 склеповых сооружений оригинальной формы. Сторожевые башни 16-17 веков.

Башни Курта и Тага, другие фамильные башни, террасы, отвоеванные у гор для посадок земледельческих культур. Вдалеке на склоне можно отчетливо рассмотреть древнее селение Цмити. Территория буквально усыпана десятками объектов культурного наследия.
Куртатинское ущелье.
Ущелье расположено в самом центре горной Осетии. До наших дней здесь сохранились старинные осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления, культовые сооружения.
Свято-Успенский Аланский мужской монастырь и Фиагдонские памятники.
Самый высокогорный в России Свято-Успенский Аланский мужской монастырь.

Вас ждут Фиагдонские памятники:
● у памятника «Скорбящий конь» вспомним воинов-куртатинцев, отдавших жизнь за Родину в Великой Отечественной войне,
● также увидим первый в мире памятник Ленину и бюст Сталина.
Обед или пикник-ланч (по желанию, оплата наличными на месте).
Кадаргаванский каньон.
Уникальное место, где можно увидеть, как за сотни лет горная река размыла мягкие известняки скалистого хребта, а упавший с горы огромный валун стал естественным мостиком через каньон.
Скальная крепость Дзивгис.
Крепость датируется временами нашествия Тамерлана, то есть примерно 15 веком. Удивительное по тактической хитрости сооружение, созданное горцами для защиты от вражеских набегов.
16:30
Ориентировочное время возвращения в г. Владикавказ.
19:30
21:30
Аланский вечер – шоу-программа в этно-национальном стиле с ужином и дегустацией (по желанию, оплата при покупке тура).
Ознакомиться с меню программы можно по ссылке: "Меню".

Обращаем внимание:
18:45 – сбор группы и отправление на программу от гостиницы «Владикавказ», ул. Коцоева, д. 75.
21:30 – отправления организованного трансфера от ресторана.
● вход на мероприятие строго по подтверждённым спискам и ваучерам/билетам.

В программе вечера:
● знакомство с традиционным осетинским застольем, главным ритуалом аланского культа: великим молитвенным пиром – КУВД. Это не трапеза или посиделки, это определенное действо. По сей день осетины всех поколений строго чтут традицию кувда
● выступления солистов на национальных музыкальных инструментах,
● выступление вокалистов,
● выступление национальных танцевальных коллективов,
● дискотека.

Шоу-программа представит захватывающий и динамичный вечер традиционного осетинского застолья с песнями и танцами, большим выбором качественных кавказских блюд и дегустацией национальной кухни. Аланский вечер откроет для Вас разнообразие замечательной культуры, национальной кухни, вековых традиций и истории Осетии-Алании.

Независимо от того, будете ли вы один или с группой друзей, хотите вкусно поужинать или просто хотите немного развеяться и окунуться в атмосферу кавказского веселья, вы будете чувствовать себя как дома на Аланском вечере. Это суть самого удивительного края – Осетии-Алании и ее народа!

Вслед за дегустацией осетинской кухни последует волшебное музыкальное путешествие и действо, раскрывающее перед гостями историю уникальной земли и культуру народа.

От соблазнительных мелодий осетинской гармошки до искрометного ритма доули, от трепета кавказской лезгинки до традиционного массового аланского танца Симд, Аланский вечер подобно Пиру Нартов, развлекает и вдохновляет своих особых гостей на протяжении столетий со времен древней Алании до сегодняшнего дня современной Осетии.


4 день

Обращаем внимание: очередность проведения экскурсий 4-го и 5-го дня программы может изменяться.
- 220 км
Завтрак.
08:30
Отправление в Алагирское ущелье.
Святилище и наскальный монумент Уастырджи.
Двигаясь по Военно-Осетинской дороге в Алагирском ущелье, справа по ходу движения, внимание привлекает необычайная скульптурная композиция. Это Ныхас Уастырджи, как называют его в Осетии.

Это место является дзуаром – святым местом. Скульптура крепится к скале и весит 28 тонн! Святилище и наскальный монумент Уастырджи. В осетинской традиции Георгий Победоносец носит имя Уастырджи, который также является одним из главных героев Нартского эпоса.

Уастырджи – покровитель мужчин, путников и воинов. Монумент считается одним из самых больших конных памятников в мире.
Святилище Сау Барага.
По дороге увидим пещеру и святилище Сау Барага (Черного всадника). Место и сам образ Черного всадника окутан множеством легенд и поверий, которые нам предстоит узнать. Военно-Осетинская дорога с древнейших времен играла важную роль в связях севера и юга Кавказа.

В Касарской теснине сохранились остатки древней аланской таможенной заставы «Зылын дуар» (с осетинского – Кривая дверь).
С Транскама повернем к Цейскому ущелью или Цейской подкове.
Цейское ущелье.
Жемчужина Осетии: здесь Вам не равнина, здесь воздух другой! Ущелье многие столетия является священным для осетин – тут располагаются самые знаковые места поклонения, места силы.

В Цейском ущелье находится одно из самых известных исторических и культовых сооружений – древнеаланское святилище Реком. Все Цейское ущелье является государственным заповедником, а фигура покровителя Афсати на въезде символизирует защиту для всего живущего в этом красивейшем уголке Кавказа.

Гора Монах – неподвижный и суровый хранитель Цея. По легенде монах решил отловить тура с золотыми рогами и преподнести его рога в дар Уастырджи, но слово не сдержал и был обращен в камень.
Сказский ледник.
На канатно-кресельном подъемнике доберемся до Сказского ледника, увидим ледяной грот, откуда стремительно вырывается река Сказдон, насладимся видами горной стихии.

Обращаем внимание: билет на канатно-кресельный подъемник (по желанию, оплата на месте).
Пикник-ланч (по желанию, оплата наличными на месте).
Продвигаясь дальше по Транскаму в глубь горной Осетии, направляемся в Мамисонское ущелье – один из самых удаленных и некогда труднодоступных уголков Осетии. Раньше через ущелье проходила военно-осетинская дорога, которая связывала Северный Кавказ и Закавказье. Здесь еще сохранились боевые, жилые башни и целые укрепленные комплексы средневековых поселений горцев.
Древнее селение Лисри.
Здесь столкнемся с артефактами прошлых эпох, увидим архитектурные строения древнего зодчества. Узнаем о легендах и истории других поселений ущелья: Тиб, Тли, Калак, Згил.
Мамисонское ущелье.
Мамисонское ущелье славится минеральными источниками. Целебные тибские воды, долины с красивым ландшафтом, разнообразие природной растительности привлекают многих туристов в ущелье.

Совсем недавно Мамисонское ущелье представляло дикую природу, но в настоящее время ведется строительство инженерной инфраструктуры для создания всесезонный горнолыжной и термальной курортной зоны.
Переезд в г. Владикавказ.
Обелиск Братьям Газдановым.
По дороге во Владикавказ остановимся у пронзительного обелиска Братьям Газдановым в селении Дзуарикау, чтоб отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.
16:30
Ориентировочное время возвращения в г. Владикавказ.


5 день

- 180 км
Завтрак.
09:00
Отправление в Горную Ингушетию.

Обращаем внимание: для въезда в пограничную зону Джейрахского ущелья наличие паспорта РФ обязательно, иностранным гражданам требуется оформление пропуска.
Захватывающее путешествие в Горную Ингушетию.
Джейрахское ущелье.
Захватывающее путешествие в Джейрахское ущелье Ингушетии, историко-архитектурный и природный музей–заповедник, в «страну башен и легенд». Неповторимые по красоте пейзажи, прекрасные виды на северные склоны Главного Кавказского хребта, минеральные источники, чистейшие воды горных рек и, конечно, загадочные средневековые башенные комплексы – выдающиеся образцы каменного зодчества.
Эрзи.
Путешествие пройдет по самому популярному маршруту через Дарьяльское ущелье. Пересекая Терек, мы направляемся в Джейрах и оказываемся у одного из крупнейших средневековых башенных комплексов. Ингушетия изобилует башнями, но именно в Эрзи их больше всех. Раскроем секреты строительства и расположения средневековых оборонительных сооружений.
Цейлоамский перевал.
С высоты Цей-Лоамского горного перевала откроются великолепные виды заснеженной вершины Казбека и со смотровой площадки можно сделать потрясающие фото.
Таргимская котловина.
Далее направляемся в Таргимскую котловину – сердце горной Ингушетии. Край, окутанный легендами и преданиями предков, погрузит в таинственную атмосферу родовых башенных комплексов.
Пикник-ланч (по желанию, оплата наличными на месте).
Древний Эгикал.
Древний Эгикал – крупнейший башенный комплекс в Таргимской котловине. Сотни построек некогда могущественного селения рассыпаны по западному склону Цей-Лоамского хребта.
Башенный комплекс Таргим.
Совсем недалеко, остановка у башенного комплекса Таргим. Четыре высоких башни, подтверждают, что в давние времена здесь было четыре замка влиятельных ингушских династий.
Башни Вовнушки.
Башни Вовнушки – один из самых ярких памятников средневековой архитектуры Ингушетии, признаны финалистом конкурса «Семь чудес России»! История сказочных башен овеяна самыми удивительными легендами и преданиями.
Храм Тхаба-Ерды.
Знакомство с древнейшим христианским храмом России – Тхаба-Ерды в Ассинском ущелье, на правом притоке реки Ассы, недалеко от границы с Грузией. Построенный еще в VIII веке, изначально был языческий. В XII веке на фундаменте этой постройки была возведена уже христианская церковь.
16:30
Ориентировочное время возвращения в г. Владикавказ.
19:30
21:30
Аланский вечер – шоу-программа в этно-национальном стиле с ужином и дегустацией (по желанию, оплата при покупке тура).
Ознакомиться с меню программы можно по ссылке: "Меню".

Обращаем внимание:
18:45 – сбор группы и отправление на программу от гостиницы «Владикавказ», ул. Коцоева, д. 75.
21:30 – отправления организованного трансфера от ресторана.
● вход на мероприятие строго по подтверждённым спискам и ваучерам/билетам.

В программе вечера:
● знакомство с традиционным осетинским застольем, главным ритуалом аланского культа: великим молитвенным пиром – КУВД. Это не трапеза или посиделки, это определенное действо. По сей день осетины всех поколений строго чтут традицию кувда
● выступления солистов на национальных музыкальных инструментах,
● выступление вокалистов,
● выступление национальных танцевальных коллективов,
● дискотека.

Шоу-программа представит захватывающий и динамичный вечер традиционного осетинского застолья с песнями и танцами, большим выбором качественных кавказских блюд и дегустацией национальной кухни. Аланский вечер откроет для Вас разнообразие замечательной культуры, национальной кухни, вековых традиций и истории Осетии-Алании.

Независимо от того, будете ли вы один или с группой друзей, хотите вкусно поужинать или просто хотите немного развеяться и окунуться в атмосферу кавказского веселья, вы будете чувствовать себя как дома на Аланском вечере. Это суть самого удивительного края – Осетии-Алании и ее народа!

Вслед за дегустацией осетинской кухни последует волшебное музыкальное путешествие и действо, раскрывающее перед гостями историю уникальной земли и культуру народа.

От соблазнительных мелодий осетинской гармошки до искрометного ритма доули, от трепета кавказской лезгинки до традиционного массового аланского танца Симд, Аланский вечер подобно Пиру Нартов, развлекает и вдохновляет своих особых гостей на протяжении столетий со времен древней Алании до сегодняшнего дня современной Осетии.


6 день

- 315 км;
Завтрак.
Освобождение номеров.
08:00
Отправление в Чегемское ущелье.
Чегемское ущелье.
Наш путь лежит в Чегемское ущелье, царство реки Чегем и красивейших в России водопадов. В этом месте произошло переплетение двух стихий – воды и камня, которые вместе смогли образовать совершенно фантастические пейзажи.
Баксанское ущелье.
Далее мы отправимся к подножию высочайшей горы Европы – Эльбрусу (5462 м), по пути познакомимся с достопримечательностями самого большого и знаменитого на Центральном Кавказе Баксанского ущелья, посетим красивейшую Поляну нарзанов.
Поляна Азау.
Затем мы поднимемся на поляну Азау (2300 м над уровнем моря).
Размещение в туркомплексе на поляне Азау или Чегет.
Выбор туркомплекса происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест.
Свободное время.
До наступления темноты можно прогуляться по поляне, которая прекрасна в любое время года. Хвойный лес, горный воздух, природные нарзаны создают настроение и укрепляют иммунитет.
Обед и ужин самостоятельно (по желанию, оплата наличными на месте).


7 день

- 187 км
Завтрак.
Освобождение номеров.
09:00
Отправление на программу.
Экскурсия на Эльбрус.
Эльбрус – визитная карточка Северного Кавказа! Сегодня, позавтракав, по канатной дороге комплекса «Эльбрус» мы поднимемся на станцию Мир (3450 м) и осмотрим окрестности: пьянящее ощущение от покорения самой высокой вершины Европы, бесконечная панорама заснеженных хребтов и проплывающие под ногами облака.

По пути мы узнаем историю покорения одного из красивейших пиков мира, спящего вулкана, с которым связано много мистических событий.

Обращаем внимание: подъем по канатной дороге (по желанию, оплата на месте).
Обед самостоятельно (по желанию, оплата наличными на месте).
Свободное время.
Канатная дорога поднимет нас к вечным снегам и льдам, к невообразимым панорамам Главного Кавказского хребта.

Интересующиеся историей могут посетить Музей боевой славы защитников Эльбруса в годы Великой Отечественной войны, а кто-то захочет просто зайти в кафе, попробовать местную выпечку, горячие блюда, чай, кофе, глинтвейн.

Желающие смогут подняться на верхнюю станцию канатки – Гара-Баши (3850м) и покататься на снегоходах и ратраках. Впечатления и эмоции останутся на всю жизнь!
14:00
Групповой переезд в аэропорт или на вокзал Минеральные Воды к вечерним рейсам/поездам, позже 18:00.

Примечание
* Присоединение детских групп к туру – под запрос.
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус (иномарка туристического класса).
* Рассадка в автобусе свободная.
* Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):

Порядок цен:

от 55 600 руб. (Только завтраки)

Калькулятор стоимости тура
Показать доп. услуги

Доплата за одноместное размещение – 25 900 руб. (1 человек в номере )

Дополнительные услуги:
шоу-программа «Аланский вечер» (взрослый) – 2 400 руб. (на человека )
шоу-программа «Аланский вечер» (дети до 17 лет вкл.) – 2 000 руб. (на человека )
шоу-программа «Аланский вечер» (детское меню – дети до 7 лет вкл.) – 800 руб. (на человека )

Двухместный номер с дополнительным местом – уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Дополнительно оплачивается на месте (обязательно):
курортный сбор или налог – оплачивается самостоятельно при заселении в гостиницу.

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость указана ориентировочная, уточняйте у гида на месте.
билет на канатно-кресельный подъемник в Цейском ущелье – 800 руб./чел.
билет на канатную дорогу в Приэльбрусье: Азау – ст. Мир – 2,300 руб./чел.

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Грозного;
ж/д или авиабилеты из г. Минеральные Воды.

Обращаем внимание: просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (без обедов и ужинов | 6 завтраков),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Меню Аланского вечера



Салаты сервировка в стол (190 гр/чел)
Салат «Классический»
(помидоры, огурцы, лук, перец стручковый и зелень)
Салат кавказский «Хоровац»
(запеченные овощи: баклажан, сладкий перец, томаты, с добавлением чеснока и репчатого лука)


Блюда с мангала порционно на чел. (200 гр/чел)
Шашлык из курицы
Люля-кебаб из говядины


Соусы и гарниры сервировка в стол
Цывзы-цахтон
(соус со сметаной и листьями перца)
Аджика
Картофель фри / картофель по-деревенски


Дегустация по каждой позиции на чел.
Уалибах 1 кусочек / 110 гр.
(осетинский пирог с сыром)
Цæхæраджын 1 кусочек / 110 гр.
(осетинский пирог с листьями свеклы)
Осетинское пиво 150 мл.


Минеральная вода / Лимонад (350 мл/чел)
Бокал домашнего красного / белого вина (150 мл/чел)

Меню на ребенка до 18 лет исключает спиртные напитки: вино и пиво.



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%


Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Похожие туры:

Притяжение Кавказа (зима-весна)
Грозный - Харачой - Хой - Шали - Владикавказ - Кармадон - Даргавс - Цмити - Нар - Владикавказ - Эрзи - Эгикал - Чегем - Баксан - Минеральные Воды
7 дней / 6 ночей
от 49500 ₽
Классическое путешествие на Кавказ (зима-весна)
Минеральные Воды - Пятигорск - Кисловодск - Баксан - Нальчик - Верхняя Балкария - Владикавказ - Кармадон - Даргавс - Цмити - Нар - Владикавказ
6 дней / 5 ночей
от 40750 ₽
Краски Кавказа (зима-весна)
Владикавказ - Кармадон - Даргавс - Цмити - Нар - Эрзи - Эгикал - Владикавказ - Чегем - Баксан - Минеральные Воды
6 дней / 5 ночей
от 42500 ₽

Скидки 4% и 7% (при оплате через сайт)



4%

 

Карта 4% выдается после оплаты
любой туристической поездки .

7%

 

Карта 7% выдается после оплаты
седьмой туристической поездки.



Предъявитель карты имеет право получить скидку только на туры по России.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями.
Срок действия карты не ограничен.
Притяжение Кавказа (весна-осень) (7 дней / 6 ночей)
Грозный - Хой - Шали - Владикавказ - Кармадон - Даргавс - Цмити - Лисри - Владикавказ - Эрзи - Эгикал - Минеральные Воды
от 55 600 ₽
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд