Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 06:00 до 01:00
Главная Туры Новогодняя сказка в Рускеала. Лайт (отель категории Хит)
Отзывы туристов



Новогодняя сказка в Рускеала. Лайт (отель категории Хит)
3 дня
Санкт-Петербург - Приозерск - Рауталахти - Сортавала - Санкт-Петербург
+ Крепость Корела + дегустация карельских бальзамов + комплекс «Северная Фиваида» + водопады Ахвенкоски + горный парк «Рускеала» + гора Паасо + парк «Ваккосалми» + парк «Бастiонъ»

от 35 150 ₽ /

Варианты тура:
В стоимость тура включено:

Автобус
иномарка (по всему маршруту)
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
завтраки


Расписание тура:


1 день

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура г. Санкт-Петербург.
Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
07:15
Встреча с гидом в г. Санкт-Петербурге у ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10.
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания.
07:30
Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания».
10:00
Приозерск. Крепость Корела.
Приозерск – город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния за земли между Ладогой и Балтикой. Город населяли новгородцы, шведы, финны, русские, что отразилось на его названии: Корела – Кексгольм – Кякисалми – Приозерск. Неудивительно, что это стратегическое место охранялось крепостью – сначала из дерева, затем из камня.

Каменная крепость Корела – главная достопримечательность Приозерска. Мы предлагаем познакомиться с ней и послушать увлекательную экскурсию об истории Карельского перешейка.
12:00
Дегустация карельских бальзамов и настоек.
Перед тем как отправиться в Сортавала, мы посетим магазин ликеро-водочного завода «Аалто», где вы поучаствуете в дегустации знаменитых карельских бальзамов и настоек. Вся продукция изготавливается на основе спирта «Люкс» с использованием натурального растительного сырья. Сладкий вкус малины, брусники, морошки и клюквы придется по вкусу даже самым настоящим гурманам!
13:30
Авторская экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры».
По дороге в Петрозаводск начинаются красивые пейзажи Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры.

Кирьявалахти очень похож на норвежский фьорд. А зимой белый снег, укрывший воды Ладоги, искрится в лучах солнца, отсюда и название – «искристый, пестрый залив».
14:30
«Северная Фиваида» и музей «У Мастера».
«Северная Фиваида» – скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Это место считается музеем под открытым небом, где вы не только полюбуетесь очарованием карельской природы, но и узнаете, как распространялось православие на Русском Севере.

На территории «Северной Фиваиды» находится музей ремесел «У Мастера», где представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова.
16:00
Обед в кафе (по желанию, оплата на месте).
18:00
Размещение в отеле г. Сортавала.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Новогодний банкет (по желанию, оплата при покупке тура).
00:00
Встреча Нового года 2024!


2 день

10:00
Завтрак в отеле.
12:00
Горный парк «Рускеала». Экскурсия.
Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!

Ваше посещение парка начнется с экскурсии с местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии.
Горный парк «Рускеала». Свободное время.

Вот самые интересные варианты, как можно провести время в «Рускеале»:
Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного каньона.
Их здесь километры. В холодное время года каждый уголок природы наполнен зимним таинством. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на атмосферные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.

Тайные тропы земли Калевала (по желанию, оплата на месте).
Оказаться на страницах карельского эпоса поможет интерактивная часть парка «Калевала». Здесь вы сможете познакомиться со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки – и всё это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.

Попробовать активные развлечения в горном парке (по желанию, оплата на месте).
Круглый год работает троллейная трасса над Мраморным каньоном, самая длинная на Северо-Западе. Почти 400 метров адреналинового полета на высоте 30 метров.

Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру (по желанию, оплата на месте).
Этот уникальный экскурсионный маршрут открыли в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Всё пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, часть которой смонтирована под водой. Благодаря ей и музыкальному сопровождению посетители получают нереальные визуальные впечатления.

Посетить сувенирные ряды и уютные кафе.
Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

Прокатитесь на зимних санях (по желанию, оплата на месте). Только зимой в горном парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «Веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых и детей!
15:00
Отправление из горного парка.
15:20
Рускеальские водопады Ахвенкоски.
Водопады Ахвенкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».

Прогулка по экотропе (по желанию, оплата на месте).
Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок».

Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами, завершают маршрут и позволяют сделать самые потрясающие кадры.
17:00
Возвращение в отель.
Свободное время.
После насыщенной программы в горном парке вы отправитесь обратно в отель, где сможете передохнуть после увлекательной экскурсии.

В свободное время в Сортавала можно прогуляться по городу и насладиться финской архитектурой и красивыми видами на Ладожское озеро. Советуем вам дойти до памятника рунопевцу и церкви Николая Чудотворца.

Также в отеле вам подскажут самые лучшие магазины с рыбой из местных форелевых хозяйств и лучшие рестораны и кафе для вкусного ужина.


3 день

08:00
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
10:20
Подъем на гору Паасо. Лучшие виды Карелии.
Гора Паасо, или Паасонвуори, – живописная возвышенность вблизи города Сортавала. Отсюда открывается панорамный вид на природные красоты. Но, помимо красоты, это и памятник истории, хранящий воспоминания о древних карелах.
11:30
Обзорная экскурсия по г. Сортавала.
Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу Сортавала вы познакомитесь с историей и архитектурой карельского города, который абсолютно не похож на исконно русские города и имеет свой уникальный облик.
Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми».
В рамках авторской экскурсии вы посетите городской парк «Ваккосалми», где узнаете историю парка, увидите знаменитое Певчее поле – площадку для проведения концертов, известную своей великолепной акустической системой, созданной природой на берегу Ладожского озера.
13:00
Обед (по желанию, оплата на месте).
14:00
Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастiонъ».
Всех, кто желает погрузитьсяв эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где всё можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.

На входе у ворот «Крепости черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму Ладожских шхер со сторожевых башен. Затем проведет в воссозданное жилище викингов – Медовый зал, где вам предложат дегустацию медовухи, сваренной по старинным рецептам.
16:30
Посещение минерального центра карельского шунгита.
Минеральный центр сочетает в себе качества действительно интересного музея, места для отдыха и даже для оздоровления.

В центре вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами, оздоровитесь и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате, сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая.
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства.
На обратном пути наш автобус сделает остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства. Здесь вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из Карелии!
Отправление в г. Санкт-Петербург.
20:30
Техническая остановка в Приозерске.
23:30
Ориентировочное время прибытия в г. Санкт-Петербург к ст. м. «Площадь Восстания».

Примечание
* Присоединение детских групп к туру - под запрос
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус (иномарка туристического класса).
* Рассадка в автобусе свободная.
* Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
35,150 руб. (без ужинов и обедов | 2 завтрака).
За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение - 15,000 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Дополнительно оплачивается при покупке тура (по желанию):
новогодний банкет в ресторане города - наличие уточняйте у менеджера.

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: указана ориентировочная стоимость, точную стоимость уточняйте у гида.
экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски (взрослый) - 400 руб./чел.
экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски (школьники, студенты - очн.) - 300 руб./чел.
экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски (дети до 6 лет вкл.) - бесплатно
развлечения в горном парке «Рускеала» - по ценам парка

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Санкт-Петербурга и обратно.

Обращаем внимание: просим приобретать ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Меню новогоднего банкета в ресторане «Сортавала»



Закуски
Мясная гастрономия 120 гр.
(ростбиф из говядины, куриный террин, говяжий язык, колбаса с\к)
Форель малосольная с маслинами и овощами 70 гр.
Домашние разносолы 100 гр
(м\с огурцы, грузди солёные белые, томаты маринованные, капуста по-грузински)
Сырная тарелка 80 гр.
Тарталетки с творожным сыром и красной икрой 100 гр.


Салаты
«Оливье» с телячьим языком 100 гр
«Сельдь по шубой» 100 гр.
Салат с цыплёнком и пармезаном с соусом «цезарь» 100 гр.
«Греческий» салат с брынзой 100 гр.


Горячие закуски
Форель с креветками, запеченная в сливочном соусе 140 гр.
Жульен из грибов в тарталетке 80 гр.


Горячее блюдо на выбор
Филе ладожского судака с картофелем айдахо со сливочно-икорным соусом 120/120/50 гр
Корейка свиная с овощами гриль и соусом демигляс 200/150/50 гр.


Десерт
Фруктовая тарелка
Десерт


Напитки
Морс брусника/клюква 500 мл.
Шампанское
Красное вино
Белое вино
Водка
Карельская настойка


Алкоголь в стол – в зависимости от количества посадки, входит в стоимость билета.

Похожие туры:

3 сочных дня в Карелии. Рускеала, Валаам, Кижи включены. Сезон весна-лето (отель категории оптима)
Санкт-Петербург - Сортавала - Петрозаводск - Санкт-Петербург
3 дня / 2 ночи
от 40250 ₽
Карельские выходные: Рускеальская сказка. Сезон весна-лето (отель категории оптима)
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Санкт-Петербург
3 дня / 2 ночи
от 25050 ₽
Карельские выходные: Рускеальская сказка. Сезон весна-лето (отель категории Хит)
Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Санкт-Петербург
3 дня / 2 ночи
от 27550 ₽

Скидки 4% и 7% (при оплате через сайт)



4%

 

Карта 4% выдается после оплаты
любой туристической поездки.

7%

 

Карта 7% выдается после оплаты
седьмой туристической поездки.



Предъявитель карты имеет право получить скидку только на туры по России.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями.
Срок действия карты не ограничен.
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд