Туроператор Русь

Туры по России Речные круизы Корпоративные туры Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Операторы в чате c 06:00 до 01:00
Главная Туры Гостеприимный Минск, 6 дней
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Отзывы туристов



Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Гостеприимный Минск, 6 дней
6 дней
Минск - Березовка - Новогрудок - Жодино - Несвиж - Мир - Минск
+ Киностудия «Беларусьфильм» + замки Мир и Несвиж + Завод БЕЛАЗ + Дудутки

от 52 500 ₽ /


Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%


Даты тура ( есть места мало мест ):
  • 22-27 июл. 2025
  • 29 июл. - 03 авг. 2025
  • 05-10 авг. 2025
  • 19-24 авг. 2025
  • 02-07 сент. 2025
  • 09-14 сент. 2025
  • 23-28 сент. 2025
Развернуть все даты
Варианты тура:
Гостеприимный Минск, 6 дней
(6 дней)
от 52 500 ₽
В стоимость тура включено:

Автобус
иномарка (по всему маршруту)
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница
стандартные номера
со всеми удобствами
Питание
завтраки-обеды


Расписание тура:
Обращаем внимание: после приобретения жд билетов туристам необходимо предоставить менеджеру следующую информацию: данные прибытия и убытия (указать : номер поезда , дату , время) или предоставить маршрутную квитанцию приобретенных билетов. Данные необходимы для организации встречи.


⇒ 1 день

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура г. Минск.
Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Встреча на вокзале у вагона № 3 Вашего поезда с зеленой табличкой «Путешествие по Беларуси». Схема ж/д вокзала г. Минск.
Переезд в гостиницу.
с 14:00
Размещение после программы в отеле «Беларусь», «Виктория», «Виктория СПА», г. Минск.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
До размещения свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
В стоимость проживания включено пользование бассейном в гостинице «Беларусь» (2 часа на заезд) или аквазоной с бассейном в гостинице «Виктория&СПА».

Обращаем внимание: в эти даты аквазона будет закрыта на профилактическое обслуживание – с 30.06. по 20.07. (гостиница «Беларусь») и 25.07 по 06.08. (гостиница «Виктория&СПА»).
Выдача памятки тура.
Каждому туристу при встрече выдается памятка тура, в которой есть расписание по дням и времени выездов на экскурсии.
с
07:00
Завтрак (шведский стол).
Обращаем внимание: в случае приезда туристов менее, чем за 15 минут до отправления на экскурсию, завтрак выдается ланч-боксом.
с
08:00
Ориентировочное время отправления на экскурсионную программу от гостиниц.
Обращаем внимание: точную информацию о расписании экскурсионной программы туристы получат в памятке тура при встрече в Минске.

Туристам, которые приезжают самостоятельно, мы рекомендуем прибыть к гостинице заранее – к 7:00. По приезде нужно подойти на ресепшен и получить памятку на свою фамилию. С 7:00 у вас будет возможность позавтракать, а затем отправиться на экскурсию без опозданий.
Экскурсия «Беларусьфильм - кино снимается здесь!» (около 7 часов).

Нас ждет удивительная экскурсия в Национальную киностудию «БЕЛАРУСЬФИЛЬМ». Узнаем историю создания киностудии, посетим павильоны и посмотрим декорации снимающихся фильмов, изучим историю киностудии через собранные коллекции реквизита, оружия, мужской, женской и военной одежды, мебели.

А затем отправимся на натурную площадку киностудии. Расположена она в живописном уголке Беларуси, на территории площадью 80 га, среди хвойного и смешанного лесов, двух озер, полей и лугов.

Здесь находятся действующие декорации с интерьером для съемок фильмов, клипов и рекламных роликов на разные тематики. Здесь снимали свои известные картины такие мэтры кино, как Михалков, Тодоровский, Астрахан, Хотиненко и многие начинающие режиссеры и продюсеры. Креативные фото вам гарантированы!

Обед.
Возвращение в г. Минск.
Свободное время.

⇒ 2 день

Завтрак (шведский стол).
Обзорная экскурсия по Минску (3,5 часа).

Автобусно-пешеходная экскурсия по столице познакомит с прошлым и настоящим города.

Увидим "Красный" костел начала ХХ в. и Петро-Павловскую церковь начала ХVII в., древнейшую улицу Немигу и Верхний город, Ратушу на площади Свободы, торговые ряды и гостиный двор.

Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., монастырские комплексы (бернардинцев, базилиан, иезуитов), а еще уличные скульптуры – войт, экипаж, городские весы – все это и многое другое станут для вас знакомыми во время экскурсии по Минску.

Проедем по двум главным проспектам города – Независимости и Победителей - и увидим их архитектуру: монументальные здания с барельефами на фасадах, чугунными оградами и современные общественные, жилые и спортивные сооружения.

Увидим обелиск на площади Победы - памятном месте в честь подвига народа в Великой Отечественной войне. Пешеходная прогулка-экскурсия по живописному Троицкому предместью (старый город) познакомит с жизнью города позапрошлого века.

Обед.
Свободное время.

⇒ 3 день

Завтрак (шведский стол).
Экскурсия «Хрустальное время» (около 10,5 часов).

Выезжаем в г. Березовка, где находится стеклозавод «Неман» – единственное предприятие в Республике Беларусь с вековыми традициями стекловарения, начиная с 1883 года. Во время экскурсии по заводу мы увидим полностью весь цикл производства стеклопродукции, узнаем, как получаются фигуры разного цвета и формы.

Посетим музей с экспонатами 1910 года, а также с авторскими современными изделиями. Увидим фирменное молочно-дымчатое стекло с «неманской нитью», благородный хрусталь и другие работы, награжденные дипломами престижных международных выставок. Обязательно заглянем в фирменный магазин! И каждый получит подарок от завода!

Переезд в г. Новогрудок.
Обед.
Новогрудок – известный с 1044 года. Новогород, Новый городок – как бы он не назывался, история у него на протяжении веков интересная и необычная. Первая столица Великого княжества Литовского, строительство каменного замка, ставшего неприступной крепостью, место венчания известного короля Ягайло и начало великой династии… Богатейший город. Но потом военные сражения, эпидемии, пожары, экономический упадок, разрешения… Сегодня мы можем представлять всю мощь этой колоритной земли во время экскурсии по Новогрудку.
Известен Новогрудок еще и как родина великого поэта Адама Мицкевича.
Посещение Дома-музея А. Мицкевича, где сохранились редкие артефакты его жизни.
Возвращение в г. Минск.
Свободное время.

⇒ 4 день

Завтрак (шведский стол).
Экскурсия «Завод БЕЛАЗ» (5 часов).

Отправляемся в Жодино – город, известный с XVII века. Услышим его историю.

Увидим памятник Куприяновым – мемориал как символ подвига женщин в годы Второй мировой войны. Затем посетим знаменитый Белорусский автомобильный завод («БЕЛАЗ») — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов. Начнем с Музея предприятия и осмотром модельного ряда тяжелых грузовиков. Переезд на электробусе по территории предприятия на смотровую выставочную площадку производимой техники. Здесь увидим большой карьерный самосвал в мире - БЕЛАЗ-75710 грузоподъёмностью 450 тонн. Далее посетим цех по выпуску сверхтяжёлых машин. И в конце всем сувенир от завода. Посещение сувенирного магазинчика.

Обед.
Возвращение в г. Минск.
Свободное время.

⇒ 5 день

Завтрак (шведский стол).
Экскурсия «Замки: Мир и Несвиж» (около 11 часов).

Посетим самые известные в Беларуси объекты ЮНЕСКО – замок в Мире и дворцово-парковый комплекс в Несвиже.

Знакомство с городом Несвиж: Рыночная площадь с сохранившейся ратушей, старинные торговые ряды, дома ремесленников, Слуцкая брама (городские ворота XVII в.).

Осмотр костела Божьего тела (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) с большим количеством фресок. Спуск в подземелье и осмотр родовой крипты – усыпальницы династии Радзивиллов – более 70-ти захоронений.

Посещение с экскурсией дворцово-паркового комплекса XVI-XVIII веков, построенного его владельцем Николаем Кшиштофом Радзивиллом "Сироткой", окруженного высокими земляными валами и прудами. Прогулка по парку.
Прогулка по зеленому ансамблю из 5 парков.

Обед.
Переезд в г.п. Мир.
Экскурсия по Миру и Мирскому замку.

Мирский замок начала XVI в. построен в виде четырёхугольника с мощными замковыми стенами и башнями по углам.

Экскурсия по замку с осмотром подвалов замка (тюремный, винные погреба и др), парадных залов, экспозиции юго-западной башни, прогулка по боевым галереям!

Рядом с замком увидим церковь-усыпальницу последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских.

Экскурсия по исторической части поселка Мир: православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов, Рыночная площадь.
Возвращение в г. Минск.
Свободное время.

⇒ 6 день

Завтрак (шведский стол).
Освобождение номеров.
Экскурсия «Музей Дудутки» (около 5,5 часов).

Вас ждет музей старинных народных промыслов и технологий Дудутки, где все можно потрогать руками, во всем принять участие и что-нибудь даже попробовать на вкус!

Посещение ветряной мельницы с угощением мельника. Увидим мастеров в действующих мастерских: гончарной, столярной, кузнице XIX в., мастерской соломоплетения и ткачества. А в хлебопекарне услышим историю хлебопечения и отведаем домашний хлеб. А еще выставка старинных автомобилей, зоосад, конюшня с орловскими рысаками… Впечатлений будет много!
Во время экскурсии у вас будут 3 дегустации:
- на мельнице (хлеб с салом)
- у самогонного аппарата (настоящий самогон, хлебушек с медом и соленым огурцом)
- в хлебопекарне (домашний хлеб, масло и несколько видов сыров, травяной чай)
Вы прокатитесь на старинных пролетках (зимой на санях). Вы сможете купить необычные сувениры, сделать замечательные фотографии.
Обед.
Возвращение в г. Минск.
15:00
Ориентировочное время прибытия на ж/д вокзал г. Минска. Окончание программы.

Примечание
* В соответствии с Указом Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 889 с 1 марта 2024 г. для туристов до 14 лет для пересечения границы в их свидетельстве о рождении должна присутствовать отметка о российском гражданстве (специальный красный штамп).
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Рассадка в автобусе свободная.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):

Порядок цен:

от 52 500 руб. (Завтраки и обеды)

Калькулятор стоимости тура

Доплата за одноместное размещение – 13 500 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом – наличие уточняйте у менеджера. (3 человека в номере )

Скидка на ребенка на основном месте до 15 лет (включительно) – 3,500 руб.

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Минск и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню (без ужинов | 6 завтраков + 6 обедов),
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%

Как оплатить путевку

На сайте картой VISA/MasterCard/Мир

самый популярный способ и без комиссии!

Курьер

бесплатно по Москве за 24 часа

Похожие туры:

Гранд-тур. Топ-места Беларуси
Москва - Мир - Несвиж - Брест - Каменец - Минск - Москва
5 дней / 4 ночи
от 41990 ₽
Вас встречает Несвиж, 5 дней
Минск - Мядель - Несвиж - Мир - Минск
5 дней / 4 ночи
от 44000 ₽
Вас встречает Несвиж, 4 дня
Минск - Мядель - Несвиж - Мир - Минск
4 дня / 3 ночи
от 34000 ₽

Скидки 4% и 7% (при оплате через сайт)



4%

 

Карта 4% выдается после оплаты
любой туристической поездки.

7%

 

Карта 7% выдается после оплаты
седьмой туристической поездки.



Предъявитель карты имеет право получить скидку только на туры по России.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями.
Срок действия карты не ограничен.
Гостеприимный Минск, 6 дней (6 дней / 5 ночей)
Минск - Березовка - Новогрудок - Жодино - Несвиж - Мир - Минск
от 52 500 ₽
Бесплатный предзаказ
Ваша скидка от 1% до 7%
Закрыть
Предыдущий слайд
Следующий слайд