Личный кабинет
Как оплатить Отзывы О компании Агентствам Контакты Личный кабинет
Написать в
WhatsApp

Звоните c 08:30 до 23:00

8 (800) 555-36-21 бесплатный звонок из регионов


Главная Автобусные туры Тула Путешествие на ретропаровозе "Стихи да пряники. Рязань да Тула" (с посещением Коломны)
Калькулятор стоимости тура
Скидки 5% и 7% (при оплате через сайт)
Отзывы туристов



3 дня
Версия для печати
Путешествие на ретропаровозе "Стихи да пряники. Рязань да Тула" (с посещением Коломны)
Москва - Тула - Рязань - Коломна - Москва

от 12,900 р.

Расписание тура:

1 день: 6 августа

22:00
Сбор группы на Ярославском вокзале.
22:30*
Отправление ретропоезда в Тулу. (время указано ориентировочное)

2 день: 7 августа

07:15*
 Прибытие поезда в Тулу, встреча с гидами, посадка в автобусы. (время указано ориентировочное)
08:00
- 08:40
Завтрак в кафе города.
09:00
- 11:00
Обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля, Музейного квартала, набережной.
11:00
- 12:30
Музей Оружия с экскурсионной программой.
13:00
- 14:00
Обед в кафе города.
14:00
- 14:40
Автобусный переезд в Ясную Поляну.
15:00
- 16:30
Прогулка по территории государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Ясная Поляна» (без посещения мемориальных зданий). Маршрут обзорной пешеходной экскурсии проходит по центральной части яснополянского заповедника. Переходя от одного объекта к другому, посетители познакомятся с историей развития усадьбы, садово-паркового искусства и этапами создания архитектурного ансамбля усадьбы. Вам расскажут о спортивных играх в семье Толстых, первой школе во флигеле Кузминских, хозяйственной деятельности Л.Н.Толстого. Вы увидите дом писателя, конюшню, купальню, беседку и другие здания, которые сохранили свой облик практически в целостности еще со времен жизни писателя. Входной билет входит в стоимость.
16:40
- 17:30
Автобусный переезд в Тулу.
17:30
Cвободное время.
За дополнительную плату:

Музей самоваров (430р взрослый, 360р пенсионный, 120р школьный с экскурсионным обслуживанием) или
Музей «Гармони деда Филимона» (420р взрослый, 300р школьный без экскурсионного обслуживания) или
Музей Тульского пряника с мастер-классом и чаепитием (600р для всех категорий)
20:30
Трансфер на жд вокзал.
21:00*
Посадка в поезд, отправление в Рязань. (время указано ориентировочное)

3 день: 8 августа

07:15*
Прибытие на ж/д вокзал г. Рязань, рассадка в автобусы. (время указано ориентировочное)
08:00
- 08:40
Завтрак в кафе города.
09:00
Обзорная экскурсия по Рязани.

Обзорная экскурсия по городу и прогулка по территории Рязанского кремля.

12:00
- 13:30
Автобусный переезд в Коломну с путевой экскурсией.
14:00
- 15:00
Обед.
15:00
Обзорная экскурсия по городу и Коломенскому Кремлю, Свободное время (~1.5часа).
18:45
Переезд на ж/д станцию Голутвин.
19:00
Сбор групп на ж/д станции Голутвин для отправления в Москву.
20:00*
Отправление в Москву. (время указано ориентировочное)
23:15*
Прибытие ретропоезда на Ярославский вокзал. (время указано ориентировочное)

Стоимость тура на 1 человека
взрослый:
Плацкарт 10,900 руб. (2 завтрака + 2 обеда),
Плацкарт 11,440 руб. (2 завтрака + 2 обеда + 1 ужин)
Купе 12,900 руб. (2 завтрака + 2 обеда),
Купе 13,440 руб. (2 завтрака + 2 обеда + 1 ужин)

Детский (4 - 16 лет):
Плацкарт 10,400 руб. (2 завтрака + 2 обеда),
Плацкарт 10,940 руб. (2 завтрака +2 обеда + 1 ужин)
Купе 12,400 руб. (2 завтрака + 2 обеда),
Купе 12,940 руб. (2 завтрака + 2 обеда + 1 ужин)

Желающие ехать в купе без соседей могут выкупить свободные места по цене проезда.

Дополнительно оплачивается:
Музей самоваров (430р взрослый, 360р пенсионный, 120р школьный с экскурсионным обслуживанием)
Музей «Гармони деда Филимона» (420р взрослый, 300р школьный без экскурсионного обслуживания)
Музей Тульского пряника с мастер-классом и чаепитием (600р для всех категорий)

В стоимость тура включено:
Экскурсионное обслуживание по программе, услуги сопровождающего, питание по программе, транспортное обслуживание автобусом 1 класса
*Время отправления и прибытия по станциям – ориентировочное! Точное время будет сообщено дополнительно минимум за 10 дней до начала поездки!
**Дополнительные услуги за отдельную плату, не включённые в туристическую программу

Скидки 5% и 7% (при оплате через сайт)



5%

 

Карта 5% выдается после оплаты
любой туристической поездки .

7%

 

Карта 7% выдается после оплаты
третьей туристической поездки.



Предъявитель карты имеет право получить скидку только на туры по России.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями.
Срок действия карты не ограничен.
Наверх

Не нашли нужного тура по России у нас?


Позвоните менеджерам по телефону: +7 (495) 225-54-06 и мы сами подберем необходимый Вам тур у наших партнеров!