Звоните c 08:30 до 23:00

Написать в WhatsApp

С QR-кодом (вакцина или выздоровевшие) туры по России проходят в стандартном полном объеме.

Главная Автобусные туры Золотое кольцо России Новый год в Переславле-Залесском «Переславль 3* (на автобусе)
Калькулятор стоимости тура

Как получить кэшбэк 20,000 р. Подробности в рассылке. Подпишись.

Скидки 5% и 7% (при оплате через сайт)
Отзывы туристов



3 дня
Версия для печати

Новый год в Переславле-Залесском «Переславль 3* (на автобусе)

Москва - Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Москва
+ Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + разгуляй на свежем воздухе + дегустация ряпушки + мастер-класс по приготовлению настоящих душистых ландринов

от 19,250 р.

В стоимость тура включено

Автобус
иномарка (по всему маршруту)
Музеи и экскурсии
все билеты в музеи и услуги гида
Гостиница
3*,номера категории «комфорт»
со всеми удобствами
Питание
завтраки-обеды-ужины
(по выбранному вами варианту)

этот тур

Номера категории «комфорт»
Отель в "приличном" районе
6 экскурсий
Курьер бесплатно (по Москве)
 Карта на скидку 5-7%
другие подобные туры

Номера категории «эконом»
Отель среди гаражей
4-5 экскурсий
Курьера нет (либо платно)
Сгорающие непонятные баллы

Расписание тура:


1 день | 31 декабря 2021


08:45
Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос».
схема стоянки автобусов
09:00
Отъезд в Сергиев Посад.
10:00
Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре.

Лавра была основана Сергием Радонежским почти семь веков назад. Сейчас это величественный комплекс из полусотни архитектурных шедевров: храмов, башен, келий, мастерских, гостиниц, при взгляде на который захватывает дух. Даже обычная прогулка здесь погружает в особенный настрой - сама история оживает здесь. Касаясь белокаменных стен, в старину отражавших натиск врага, будто касаешься самого времени.

12:00
Сергиевская кухмистерская (за дополнительную плату при покупке тура).

На этой экскурсии Вы не только познакомитесь с экспозицией музея, но и сможете принять участие в приготовлении и попробуете на вкус давно забытые блюда по рецептам кулинарных книг XIX-XX века Елены Молоховец и Пелагеи Александровой-Игнатьевой. Хозяюшка встретит Вас увлекательным рассказом, который поможет перенестись в другую эпоху и понять, как же готовили еду женщины в условиях отсутствия электроприборов, газовых плит и водопровода. Самой увлекательной частью экскурсии станет мастер-класс по приготовлению настоящих душистых ландринов и чаепитие в музейной гостиной.

14:00
Обед в кафе города.
15:00
Отъезд в Переславль - Залесский.
17:00
Заезд гостей. Размещение в гостинице Переславль 3* г. Переславль-Залесский. Свободное время для подготовки к Новогоднему банкету «Назад в СССР».
21:45
-22:30
Встреча и рассадка гостей речами ласковыми.
Приветствие гостей в лучших советских традициях.
Проводы старого года
- Танцевальное выступление «Стиляге в студию»
-оригинальные тосты
-гадания на год грядущий: шуточное знакомство с гороскопом на следующий год, танцы, подарки каждому гостю.
-торжественная речь перед выступлением президента.
23:55
Выступление президента.
00:00
Первый тост - «Новый год на Переславской Земле».
00:10
«Морозим по-новому» - поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.
00:30
Тост с занимательной присказкой.
00:50
Беспроигрышная лотерея - «Продукты по талонам».
01:00
«Мы к вам заехали на час…» - символ года со свитой устроит настоящий новогодний кавардак.
01:40
Танцевально-музыкальная пауза.
02:20
Конкурсы нового года «нового образца».
02:40
Тост «Желаем вам, желаем вам…».
03:00
Диско 80-х и 90-х
03:20
«Утренняя почта» - конкурсы нашего детства.
Чайно-кофейная пауза:
Чаи мятные, ароматные
Тело бренное освежают
Сладкий сон обещают….
03:40
Тост «Жизнь – только миг…».
Как не жаль нам расставаться
Но пришла пора прощаться
Отправляйтесь-ка вы спать
Скоро встретимся опять!)


2 день | 01 января 2022


09:00-
12:00
Поздний завтрак в гостинице.
12:00
«Новогодняя гуляночка» в Тереме Царя Берендея.

Чем веселее новогодняя ночь, тем грустнее бывает утром, но только не у Берендея! Они такого точно не допустят, и будут веселить Вас с царским размахом. Много шуток, музыки, конкурсов и развлечений. Встретят Вас на расписном крыльце: Царь Берендей, самая заводная Баба Яга, Снегурочка домовушка Воструха и, конечно же символ года – веселая Буренка. Угостят сладкой медовушкой, да на поляну Сказочную поведут, где час развлекать будут. А затем в горницу сказочную пригласят. Вот там Вы все про Берендея и его сказочных друзьях узнаете. На троне царском посидите, в квашне огромной достаток загадаете.

А для тех, кто сильно проголодался, предлагаем пикничок на свежем воздухе.

Возвращение в отель.
Свободное время.
19:00
Ужин в отеле.


3 день | 02 января 2022


07:00-
09:00
Завтрак в ресторане отеля.
10:00
Гастрономическая программа в Музее "Царство Ряпушки".

Ряпушка - это символ Переславля Залесского. И первым делом было бы правильно познакомиться и узнать, что это за загадочная и интересная рыбка. Вас встретит хозяйка музея «Царица Ряпушка», расскажет как проходили на Руси Царские пиры. Вдохновившись блюдами монаршей кухни, Вы попадете в дегустационный зал и попробуете рыбку с напитком и хлеб «прямо из печки». А вот печка в музее необычная – говорящая! Она не даст Вам скучать ни минуты!

В ходе экскурсии вы узнаете, почему ряпушку называют "царской сельдью", а также удивительные истории про Плещеево озеро, которое считается одним из самых загадочных озер России.

11:00
Обзорная экскурсия по Переславлю Залесскому – родине Александра Невского и колыбели русского флота.

Сердце Переславля - Красная площадь. Те, кто, узнав об этом, воскликнут: «Как в Москве!», ошибутся лишь направлением. Это главная площадь Москвы на несколько столетий позже получила свое имя в подражание переславcкой! Живое подтверждение местной старины - Спасо-Преображенский собор, заложенный Юрием Долгоруким в 1152 году. Это старейшее сооружение северо-восточной Руси, дошедшее до наших дней.

Посещение Никитского монастыря. Никитский монастырь – один из старейших монастырей Переславля Залесского. Этот монастырь очень был значим для Самого Ивана Грозного. Монастырь стал известен благодаря подвигам переславского святого Никиты Столпника. Согласно жизнеописанию, Никита был раскаявшимся грешником и жил в монашеской обители в смирении и молитве. Он обладал даром целительства, носил металлические вериги и каменную шапку. И даже вырыл глубокий столб-колодец, на дне которого неустанно молился.

14:00
Обед в кафе города.
Знаете ли Вы, какой чай пили в России до прихода китайского и индийского чая?

Вас ждет посещение музея дегустации Чая, где Вы сможете послушать интересный рассказ о том, как пили чай на Руси крестьянское, мещанское, купеческое и дворянское сословия всего пару столетий назад. Также, узнаете об уникальных свойствах Иван-чая и его истории.

А завершится увлекательная экскурсия дегустацией трех видов Иван-чая с жемчужиной русской национальной кухни - гурьевской кашей!

16:00
Отъезд в Москву.
18:00
Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Примечание
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются автоматически за 1 день до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Услуга "Выбор места", менеджер заранее зафиксирует за Вами желаемое место (стоимость услуги в блоке цен и скидок).

Ориентировочная схема автобуса (расположение второй двери может меняться)


Стоимость тура на 1 человека 
в двухместном номере (2 человека в номере ):

19,250 руб. (питание по программе+банкет)

Доплата за одноместный номер – 3,800 руб. (1 человек в номере )

Дополнительное место предоставляется под запрос (доплата от 2,500 руб.)

Дополнительная экскурсия – 700 руб. (Сергиевская кухмистерская)

Выбор места в автобусе – 900 руб.

В стоимость тура включено:

Размещение в гостинице ,
питание по тур меню согласно выбранному варианту ,
экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) ,
транспортное обслуживание .


НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ

Ассорти мясное
(язык говяж., куриный рулет, свин. шпигов.)
70

Ассорти из сыров (дор блю, маасдам, с пожитником, мед, виноград)
50

Сельдь под шубой
100

Соленья домашние
85

Салат с вялеными томатами
130

Салат с семгой и авокадо
100

Лимон
20

Маслины, оливки
15

Жульен с курицей и грибами
100

Ножка Конфи с печеными яблоками
390

Свинина деликатесная
160

Картофель запечен. по деревенски
140

Фруктовое ассорти(виноград, мандарин, груши)
210

Пирожное или мороженое
1 порц.

Морс ягодный
300

Вода минеральная газ/не газ.
0,5 л.

Чай с сахаром
200

Хлебная корзина
90

АЛКОГОЛЬ В СТОИМОСТЬ НОВОГОДНЕГО БАНКЕТА НЕ ВХОДИТ (можно привезти с собой, наличие чека обязательно)

Скидки 5% и 7% (при оплате через сайт)



5%

 

Карта 5% выдается после оплаты
любой туристической поездки .

7%

 

Карта 7% выдается после оплаты
третьей туристической поездки.



Предъявитель карты имеет право получить скидку только на туры по России.
Скидка не суммируется с другими действующими предложениями.
Срок действия карты не ограничен.
Наверх

Не нашли нужного тура по России у нас?


Позвоните менеджерам по телефону: +7 (495) 225-54-06 и мы сами подберем необходимый Вам тур у наших партнеров!