⇒
1 день
07:00
Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»: схема стоянки автобусов.
07:15
Отправление в г. Суздаль.
Создатель маршрута «Золотого кольца» Ю. Бычков, находясь Суздале, назвал его «Сладко-музейный. Город-уникум» и с удивлением отмечал, что людей тут очень много и город очень популярен.
Обзорная экскурсия по г. Суздалю.
В программе:
●
Посещение главной достопримечательности Суздаля - Суздальского Кремля, по археологическим данным существующего с 10 века.
●
Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн. В XVI веке он служил местом ссылки опальных цариц и женщин знатных боярских фамилий.
●
Осмотр территории Спасо-Ефимиева монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора и знаменитыми колокольными звонами. Монастырь знаменит тем, что стены собора хранят уникальные
фрески XVI века с фасадов здания и росписи XVII века от знаменитых мастеров
Гурия Никитина и Силы Савина.
Обед в кафе.
Масленичные потехи в Музее деревянного зодчества в Суздале.
Среди рубленых изб, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров суздальского Музея деревянного зодчества развернутся веселые масленичные гулянья с народными играми и конкурсами, традиционными масленичными забавами, шуточными боями, выступлениями фольклорных коллективов и угощениями (за доплату по желанию на месте).
Отправление в г. Владимир.
Размещение в отеле «Амакс Золотое кольцо 3*», г. Владимир. Номера категории «стандарт».
Ужин в ресторане отеля.
⇒
2 день
07:00
Завтрак в ресторане отеля.
Отправление в г. Юрьев-Польский.
Путевая экскурсия по г. Юрьев-Польскому.
Юрьев-Польский, основанный Юрием Долгоруким в 1152 году, древний городок, в полной мере впитавший в себя дух былых времен.
«Столичный» статус XIII века преобразил город: именно тогда были построены главные достопримечательности современного Юрьев-Польского: Михайло-Архангельский монастырь и Георгиевский собор.
Отправление в г. Переславль-Залесский.
Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому, одному из городов знаменитого маршрута «Золотое кольцо».
Переславль-Залесский стоит на берегу Плещеева озера и славится живописными пейзажами, архитектурными шедеврами, удивительно богатой историей. Этот город считается родиной Александра Невского, колыбелью русского флота, занимает большое место в русской истории.
Сердце Переславля - Красная площадь, она на несколько столетий старше знаменитой Московской тезки. Живое подтверждение местной старины -
Спасо-Преображенский собор, заложенный Юрием Долгоруким в 1152 году. Это
старейшее сооружение Северо-Восточной Руси, дошедшее до наших дней.
Осмотр Никитского мужского монастыря, названного в честь Святого Никиты Великомученика, более известного как Никита Столпник.
Гастрономическая программа в Музее "Царство Ряпушки", посвященного знаменитой рыбке ряпушке, которая украшает герб города и называется в народе «царской сельдью».
В ходе экскурсии поведают, каким способом ее добывали, как солили и заготавливали впрок. Узнаете много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево.
ДЕГУСТАЦИЯ РЯПУШКИ (горячего копчения)!
Попробовав эту уникальную рыбку на вкус, поймете, почему ею так любили лакомиться цари! К ряпушке будут предложены напитки и хлеб «из печки».
Обед в кафе.
Отправление в г. Александров.
Экскурсия по Александровской слободе - резиденции первого русского царя Ивана Грозного.
Любуясь белокаменными церквями, можно пофантазировать на тему того, как когда-то Иван Грозный принимал здесь важные государственные решения и учреждал опричнину.
В экскурсионную программу входит знакомство с:
● архитектурным ансамблем музея-заповедника,
● экспозицией «Государев двор в Александровской слободе»,
● домовым храмом и дворцовыми палатами,
● средневековыми подвалами,
● экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель».
Театрализованная программа «Гуляй, Масленица!»
На зажигательной театрализованной программе «Гуляй, Масленица!» дорогие гости «Александровской слободы» познакомятся с обычаями и обрядами старинного русского праздника.
Вместе с Иваном Грозным по-царски широко прощаемся с зимой – с задором, гуляниями и хороводами! Кто в конкурсе побеждает – того государь награждает. И конечно по традиции – сожжение обрядовой куклы, как в старые времена! На Масленице повеселился – блинком угостился. Ведь с блинами с вкусным чаем мы всегда Весну встречаем!
Отправление в г. Москву.
21:00
Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. метро «ВДНХ»)
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере
):
Доплата за одноместное размещение –
3 400 руб. (1 человек в номере
)
Выбор места в автобусе –
980 руб.
В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего,
Транспортное обслуживание.
Примечание
* Присоединение детских групп к туру - под запрос
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются автоматически за 1 день до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Услуга "Выбор места", менеджер заранее зафиксирует за Вами желаемое место (стоимость услуги в блоке цен и скидок).
* Время по программе тура (особенно время прибытия) указано ориентировочно. Возможны задержки по независящим от Туроператора/Турагента обстоятельствам (пробки, поломки автотранспортных средств и пр.), в связи с чем время прибытия автобуса в конечный пункт по маршруту может быть продлен на 2-3 ч. При самостоятельном бронировании Туристами проездных документов для дальнейшего следования к месту назначения (постоянного проживания), необходимо учитывать возможное увеличение времени по туру. Компенсация за проездные билеты (авиа-, жд-), в случае задержки автотранспорта в рамках тура по независящим от Туроператора/Турагента причинам, не производится.
Ориентировочная схема автобуса (расположение второй двери может меняться)